寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記

時(shí)間:2024-06-18 21:26:57 四年級(jí) 我要投稿

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例1

  8月2日,我們要去長(zhǎng)壽村玩一玩了。

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例

  早晨,我們6:00起了床,7:00上車去武安。從邯鄲到武安30公里,從武安到長(zhǎng)壽村60公里,我們共行了2時(shí)30分。到了長(zhǎng)壽村我們找了個(gè)“好再來(lái)”飯店住下了,我們共7個(gè)人,3個(gè)小孩,4個(gè)大人,共住了2個(gè)房間,一個(gè)是2個(gè)間,一個(gè)3人間,每個(gè)房間40元/天。

  第二天,我們6:00起床,7:00爬山,11:20分下山,共用了4時(shí)20分,我們爬到了最高峰摩天嶺,海拔1747M.回到山下,我們都累的氣喘噓噓,大汗淋漓了。

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例2

  今天,我們一行16人去駝梁登山,其中14個(gè)大人2個(gè)小孩。途中來(lái)回共行使了700公里,汽車每100公里耗油7升,每升油6元錢。我們?cè)诖笊嚼镒×?晚,一共要了6個(gè)房間,其中,4個(gè)房間每間每天50元,另外2個(gè)房間每間每天20元。門票成人50元,兒童打五折。這次出游,我們一共花費(fèi)了多少錢呢?

  油費(fèi):700÷100×7×6=294(元)

  住宿費(fèi):(50×4+20×2)×2=480(元)

  門票:50×14+50×0.5×2=750(元)

  總共花費(fèi):294+480+750=1524(元)

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例3

  今天我看地圖時(shí)發(fā)現(xiàn)北京離邯鄲還不到一尺遠(yuǎn),于是我問(wèn)媽媽說(shuō):“媽媽,北京離邯鄲到底有多遠(yuǎn)?”媽媽一看地圖說(shuō):“看看比例尺就知道了,這個(gè)地圖上的比例是1:6000000!蔽荫R上拿來(lái)尺子量圖上北京到邯鄲的.距離是7cm,你們說(shuō)北京離邯鄲到底有多遠(yuǎn)?

  解答:1:6000000就是圖上的一厘米等于6000000cm等于60千米。

  60*7=420(km)

  答;北京離邯鄲有420km。

  媽媽又問(wèn)我:“如果坐火車到北京要多長(zhǎng)時(shí)間呢?假定火車的速度是100km/小時(shí)!

  我想了想說(shuō):“這個(gè)很簡(jiǎn)單,路程/速度=時(shí)間,420/100=4.2(小時(shí)),哈哈!以后如果我再去北京心里就有數(shù)了!”

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例4

  我家養(yǎng)了兩只小雞,一只叫鬧鬧,一只叫安安。鬧鬧吃米時(shí)一口吃三粒,安安吃米時(shí),一口吃一粒,小雞點(diǎn)一下頭吃一口。恰好,等它們吃完了每只小雞都點(diǎn)了156下頭,我要算一算媽媽給小雞乘了多少米。我筆算了一下:鬧鬧156x3=468(粒),安安156粒。共468+156=624粒。

  我家的寵物不僅有小雞還有一只小龜,名叫片克。一次我仔細(xì)地觀察了片克,給自己出了一道數(shù)學(xué)題:片克兩天吃肉50克,喝水半天0.5毫升,在我家待了一年,三個(gè)月長(zhǎng)一毫米。問(wèn)片克在我家吃喝共多少?共長(zhǎng)了多少毫米?我算了一下:吃飯:50/2=25(克),365x25=9125(克),喝水0.5x2=1ml365x1=365ml.

  一年小龜長(zhǎng)12/3=4毫米。

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例5

  20xx年X月X日 晴

  傍晚,我在奧林匹克書中看到一道難題:果園里的蘋果樹是梨樹的3倍,老王師傅每天給50棵蘋果樹20棵梨樹施肥,幾天后,梨樹全部施上肥,但蘋果樹還剩下80棵沒(méi)施肥。請(qǐng)問(wèn):果園里有蘋果樹和梨樹各多少棵?

  我沒(méi)有被這道題嚇倒,難題能激發(fā)我的興趣。我想,蘋果樹是梨樹的'3倍,假如要使兩種樹同一天施完肥,老王師傅就應(yīng)該每天給“20×3”棵蘋果樹和20棵梨樹施肥。而實(shí)際他每天只給50棵蘋果樹施肥,差了10棵,最后共差了80棵,從這里可以得知,老王師傅已經(jīng)施了8天肥。一天20棵梨樹,8天就是160棵梨樹,再根據(jù)第一個(gè)條件,可以知道蘋果樹是480棵。這就是用假設(shè)的思路來(lái)解題,因此我想,假設(shè)法實(shí)在是一種很好的解題方法。

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記范例6

  20xx年X月X日 晴

  今天天氣特別晴朗,媽媽帶我去去買菜

  ,我高興的從床上跳起來(lái),趕緊穿好衣服和媽媽一起來(lái)到了菜場(chǎng),哇!菜市場(chǎng)真熱鬧,人山人海,叫賣聲、歡笑聲。我看見了又圓又紅的西紅柿像蘋果,看見了又細(xì)又長(zhǎng)的豆芽,我還看見了紫色的'茄子像彎彎的月亮,又像可愛的小船,還有許多綠葉的菜,生菜、青菜、白菜等等。

  我和媽媽買了許多菜,如:買了二斤西紅柿,每斤二元;冬瓜買了三斤,每斤一元;長(zhǎng)豆角買了三斤,每斤二元;黃豆芽買了二斤,每斤一元。這時(shí)媽媽給我提出個(gè)問(wèn)題,你用所學(xué)的數(shù)學(xué)知識(shí)把今天買菜需要花多少錢算一算。我笑了笑告訴媽媽,一共支出十五元。其算式如下:

 。2×2)+(3×1)+(3×2)+(2×1)=15(元)因?yàn)樗愠隽私Y(jié)果我更高興了!

【四年級(jí)數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記(精選20篇)05-10

數(shù)學(xué)競(jìng)賽四年級(jí)日記(通用14篇)10-29

四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)日記(通用37篇)11-17

買洗衣液的學(xué)問(wèn)四年級(jí)數(shù)學(xué)日記09-19

實(shí)用的四年級(jí)數(shù)學(xué)日記模板集錦22篇07-27

小學(xué)四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)的日記(通用41篇)05-04

小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)日記200字(通用33篇)08-04

乘法運(yùn)算律小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)日記(精選10篇)11-17

有關(guān)數(shù)學(xué)的寒假日記(精選16篇)02-06

四年級(jí)日記01-16

龙川县| 白沙| 尼木县| 榆树市| 麦盖提县| 铁岭县| 潍坊市| 饶阳县| 乌拉特前旗| 新宁县| 彩票| 巴马| 吉隆县| 余庆县| 永福县| 阳西县| 新巴尔虎左旗| 阿城市| 新宁县| 宣武区| 清水县| 峨眉山市| 海口市| 贵港市| 鄢陵县| 义乌市| 游戏| 上思县| 博湖县| 安仁县| 登封市| 武定县| 舞阳县| 手游| 锡林浩特市| 嘉荫县| 榆社县| 青铜峡市| 宝兴县| 辽宁省| 潮安县|