寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文

時(shí)間:2024-06-01 10:45:21 三年級(jí) 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文(精選12篇)

  在日常的學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家總少不了接觸作文吧,作文根據(jù)體裁的不同可以分為記敘文、說明文、應(yīng)用文、議論文。你知道作文怎樣寫才規(guī)范嗎?以下是小編整理的學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文,希望對(duì)大家有所幫助。

學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文(精選12篇)

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇1

  我們的數(shù)學(xué)老師是當(dāng)了我們四年班主任的高老師。

  正如其名,高老師姓高,她的人可是有點(diǎn)高。從高老師的臉上你可以看出五分威武和五分靈動(dòng),她的著裝都是暖色調(diào),非常的職業(yè)化。但高老師已經(jīng)不當(dāng)我們的班主任了,而是當(dāng)上了教導(dǎo)主任,但她對(duì)我們班級(jí)管理和關(guān)心,卻絲毫沒有減少。 高老師雖然看上去威武,可在上課高老師可是把這份威武藏得你一點(diǎn)兒也看不出來。記得,有一次有其他學(xué)校的'數(shù)學(xué)老師,來聽高老師給我們上數(shù)學(xué)課。換做其他老師,肯定緊張的手無舉措,而高老師的表現(xiàn)只能用兩個(gè)字,那就是“淡定”。高老師上課時(shí),時(shí)不時(shí)地來舉出生活中的例子,結(jié)合在課堂中和使用一些小幽默,引得我們哄堂大笑,使一節(jié)數(shù)學(xué)課更生動(dòng)、更能讓人理解。

  我們上高老師的數(shù)學(xué)課,非常的有樂趣。用著高老師教我們的解方程的方法,解著一道道難題,這就是我們?cè)谙抡n時(shí)的樂趣。

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇2

  今天我在數(shù)學(xué)課上學(xué)到了“恩格爾系數(shù)”和在生意中經(jīng)常聽到的“盈利率”、“虧損率”、“折數(shù)”等。

  讓我印象最深的是“盈虧問題”,雖然我以后不想做生意,但我聽的還是很認(rèn)真,因?yàn)槲抑肋@是非常重要的。

  老師帶著我們了解了“盈利率”和“虧損率”是什么,怎么算之后,又給我們舉了兩個(gè)例子。第一個(gè)是一盒粉筆的.成本價(jià)是1元,賣3元,盈利率是200%;第二個(gè)是衣服的成本價(jià)是80元,賣200元,盈利率是150%。這么貴衣服的盈利率競(jìng)?cè)贿比一盒粉筆的盈利率還低!通過了今天的學(xué)習(xí)我才知道,原來貴的東西不一定比便宜的東西賺的多。

  我以前總是疑惑,學(xué)校門口賣早點(diǎn)的,開包子鋪的太辛苦了,現(xiàn)在那么冷的冬天還站那兒,經(jīng)受著刺骨的寒風(fēng),又賺不了多少錢,把身子凍壞了可不值得啊!現(xiàn)在我才知道,他們其實(shí)賺得錢比門面房的大店還多呢!他們不用交房租,管理費(fèi)就更少了。

  他們雖然賺得比較多,但我也不想干那樣的工作,我現(xiàn)在要好好學(xué)習(xí),將來為祖國(guó)作出更大的貢獻(xiàn)。

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇3

  國(guó)慶節(jié)我和爸爸媽媽一起逛超市,去給爺爺奶奶買節(jié)日禮物。

  爺爺奶奶年紀(jì)大了,需要補(bǔ)鈣,喝牛奶是最好的選擇,所以我一進(jìn)超市,首當(dāng)其沖來到了賣牛奶的貨架,哇!整整一排貨架,擺滿了各種品牌、規(guī)格和價(jià)格的牛奶,看得我眼花繚亂,到底買哪個(gè)才是性價(jià)比最高的呢?

  就在我犯難的時(shí)候,旁邊的`爸爸給我提了個(gè)醒:“選牛奶先選質(zhì)量可靠的品牌,然后再按我們的需要選擇牛奶的種類,最后考慮哪種包裝更經(jīng)濟(jì)實(shí)惠,你可以參考媽媽的意見選擇,縮小候選范圍。”嗯,這個(gè)方法確實(shí)不錯(cuò),于是在媽媽的提示下,我選擇了一個(gè)品牌的高鈣牛奶,貨架上一共有2種:一箱6盒,每盒1升,售價(jià)是66元;一箱12盒,每盒250毫升,售價(jià)是54元。我在超市里認(rèn)真的算起來,根據(jù)我學(xué)的數(shù)學(xué)知識(shí),第一種:每升的價(jià)格:66÷(6×1)=11元;第二種:每升的價(jià)格:54÷(250×12)/1000=18元。還是第一種比較便宜。

  爸爸媽媽聽了我的分析,一邊點(diǎn)頭一邊拎起66元一箱的牛奶走向收銀臺(tái),爸爸邊走邊說:“雯雯學(xué)好數(shù)學(xué),能幫我們家省錢了!”

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇4

  最近我們學(xué)習(xí)的是除法計(jì)算,我給大家總結(jié)歸納一下除法的簡(jiǎn)便計(jì)算。

  第一種簡(jiǎn)便計(jì)算是拆數(shù)連除。像書上第28頁(yè)上第8題那樣:360÷12可以算成360÷4÷3。這樣做的好處就是原來要做豎式筆算的,現(xiàn)在拆數(shù)連除后都可以利用表內(nèi)乘法口訣進(jìn)行口算。這條規(guī)律是:一個(gè)數(shù)除以兩個(gè)數(shù)的'積還可以算成一個(gè)數(shù)連除兩個(gè)數(shù),簡(jiǎn)單地說先乘再除等于連除。

  第二種簡(jiǎn)便計(jì)算是劃零法。像書上100頁(yè)上第4題:770÷30 、5600÷400可以算成77÷3、56÷4。這種劃零法實(shí)際是運(yùn)用商不變規(guī)律,同時(shí)劃去一個(gè)零、兩個(gè)零,其實(shí)就是同時(shí)除以10、100。這種方法給我們帶來了很多便利,計(jì)算更加快速而且還不容易出錯(cuò)。不過我要提醒大家的是,劃零法簡(jiǎn)便計(jì)算時(shí),如果有余數(shù)的話,請(qǐng)把劃去的零還給余數(shù),因?yàn)檫@是商不變規(guī)律,不是余數(shù)不變哦,不然的話,你的驗(yàn)算就通不過。

  同學(xué)們,我們學(xué)習(xí)要用心,多總結(jié)多發(fā)現(xiàn),從而才能領(lǐng)略各種簡(jiǎn)單運(yùn)算所帶來的樂趣!

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇5

  這本書可以說是童話,但又與數(shù)學(xué)有密切的聯(lián)系。一開始,就是奇數(shù)軍團(tuán)與偶數(shù)軍團(tuán)的大戰(zhàn),奇數(shù)軍團(tuán)的首領(lǐng)是1司令,偶數(shù)軍團(tuán)的首領(lǐng)是2司令,領(lǐng)導(dǎo)他們的是零國(guó)王。他們每個(gè)數(shù)身上都有加、減、乘、除四個(gè)運(yùn)算鉤子,可以互相鉤住一些數(shù)進(jìn)行運(yùn)算。當(dāng)我讀了這些時(shí),已經(jīng)感到了數(shù)學(xué)的奇妙:!四則運(yùn)算這些運(yùn)算方法竟被作者寫得如談笑一般,富有樂趣。此時(shí)我對(duì)數(shù)學(xué)的看法已經(jīng)有些轉(zhuǎn)變了。

  在后面的故事里,作者把數(shù)學(xué)寫得更加精彩。在“假分?jǐn)?shù)叛亂”一回中,真分?jǐn)?shù)7/10與假分?jǐn)?shù)10/7打起來,兩人手中的棍棒相交,正好組了個(gè)“×”形,成為了一個(gè)乘號(hào),頓時(shí),1司令出現(xiàn)了。讀了這段,我真佩服作者的想像力,同時(shí)也為數(shù)學(xué)運(yùn)算的奇妙喝彩。

  最使我叫好的一回是“大戰(zhàn)野牛山”這一回將數(shù)學(xué)中幾何原理展現(xiàn)的淋漓盡致。零國(guó)王的金印被放在了野牛山上,而整數(shù)們又害怕兇猛的牛,所以只好去請(qǐng)圖形來幫忙,開始他們請(qǐng)來了長(zhǎng)方形、菱形、平行四邊形和梯形。長(zhǎng)方形和菱形與野牛硬頂,最后框架變形,扁了下去,見此情景,平行四邊形不敢上前,梯形上了,但隨后也敗下陣來。沒辦法,整數(shù)們又去請(qǐng)來三角形,三角形的穩(wěn)定性使野牛束手無策,頂也頂不動(dòng),只得給三角形讓路,最后拿回到金印。但長(zhǎng)方形、菱形、梯形都被頂變了形,怎么也立不起來,三角形又來幫忙,幫助這三個(gè)圖形加了一條對(duì)角線,使每個(gè)圖形都被分成了兩個(gè)三角形,使他們直立起來。讀了這一回,我為三角形的精彩表現(xiàn)叫好,同時(shí)也明白了其中的幾何道理:三角形具有穩(wěn)定性,四邊形具有不穩(wěn)定性。這不正好與我們所學(xué)的道理相符嗎?作者的.想像力真豐富,將數(shù)學(xué)與故事結(jié)合在一起,使我們對(duì)其蘊(yùn)含的道理記憶更深了。

  這本書我已經(jīng)讀完了,可書中精彩的場(chǎng)景使我難忘,是這本書,讓我感到了數(shù)學(xué)的趣味,讓我發(fā)現(xiàn)了數(shù)學(xué)的樂趣。我喜歡數(shù)學(xué)!

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇6

  數(shù)學(xué),一個(gè)奇妙的字眼,其中蘊(yùn)含了無限的哲理與數(shù)不盡的歡樂。

  前幾日,我碰到了一道有趣而充滿生活情趣的數(shù)學(xué)題:星期天,明明來看爺爺做積木。只見爺爺拿出一個(gè)大正方體,先熟練地拿起刷子給這個(gè)大正方體涂滿紅色,接著又把這個(gè)正方體切成27塊,最后又把這些小正方體放在陽臺(tái)上晾曬。趁著這個(gè)空閑,爺爺考考明明,你知道三面涂紅色的小正方體有幾個(gè)??jī)擅嫱考t色的'小正方體有幾個(gè)?一面涂紅色的小正方體有幾個(gè)?全沒涂上紅色的小正方體有幾個(gè)?明明想了想,很快就得出了答案,你知道明明的答案嗎?

  我看這題目,刷刷刷三兩下就把題目做了出來,可一對(duì)答案,全錯(cuò)了,怎么回事?哦,我把它看成平面圖形來計(jì)算了,難怪會(huì)錯(cuò)?墒,立體圖形該如何計(jì)算呢?沒辦法,我只好找來一塊正方體橡皮,四周涂成紅色,用小刀將其按題目的條件小心地切開。我數(shù)了數(shù),發(fā)現(xiàn)三面涂色的有8個(gè),兩面涂色的有12個(gè),一面涂色的有6個(gè),全沒涂色的有1個(gè)。我仔細(xì)地?cái)?shù)了兩遍,總覺得其中有著隱隱的規(guī)律。我動(dòng)手拼了拼,再一看,發(fā)現(xiàn)三面涂色的是:正方體的頂點(diǎn)數(shù);兩面涂色的是:個(gè);一面涂色的是:個(gè),全沒涂色的是:(總格數(shù)-以上的數(shù))個(gè),這難道是巧合嗎?我急忙到文具店買了幾塊正方體橡皮,打算再做兩次實(shí)驗(yàn)證明一下,我的推測(cè)是否正確。

  買回橡皮后,我分別將其涂上藍(lán)色和黃色,以便區(qū)分,再將它們切成4×4×4和5×5×5,切好后,我數(shù)了一下,發(fā)現(xiàn)它們?nèi)嫱可亩际?個(gè);兩面涂色的:藍(lán)色為24個(gè),即(4-2)×12=24、黃色為36個(gè),即(5-2)×12=36;一面涂色的:藍(lán)色為24,即(4-2)×(4-2)×6=24、黃色為54個(gè),即(5-2)×(5-2)×6=54;全沒涂色的:藍(lán)色為8個(gè),即64-8-24-24=8、黃色為27個(gè),即125-8-36-54=27。這幾個(gè)答案與我自己剛才的推算完全一致,我又用這個(gè)方法推算了另外幾題,都與答案一致,我高興地一蹦三尺高!

  通過這道題,我懂得了數(shù)學(xué)不僅僅需要邏輯推理,還需要?jiǎng)邮謱?shí)踐,這樣才能把題目做得更好,更完善!

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇7

  今年暑假,我們終于要搬新家了。

  當(dāng)我和媽媽踏進(jìn)新家的大門時(shí)發(fā)現(xiàn)老爸把3間房間、1間衣帽件、1間書房的門都鎖了,只留了一串鑰匙在客廳。媽媽拿起鑰匙一看,正好有5把,對(duì)我說:“寶貝,去把所有的門打開,可打開前你先想一下這5把鑰匙要開5扇門,你最多要試多少次才能打開能所有的門呢?”

  我托著下巴靜靜的思考:假如開第1把鎖從最壞的情況考慮,試了4把鑰匙還未成功,則第5把就不用再試了,它一定能打開這把鎖;同樣的道理,開第2把鎖最多試3次,開第3把鎖最多試2次,開第4把鎖最多試1次,最后剩下的一把鑰匙一定能打開剩下的第5把鎖,用不著再試了。想到這兒我自信的告訴媽媽:“最多,也就是說開鎖時(shí)碰到了最不湊巧的事,所以5把鑰匙開5扇門最多要4+3+2+1=10(次)。對(duì)嗎?”媽媽翹著大拇指說:“寶貝你真厲害,去開門去,看看你今天走不走運(yùn),試多少次能把5扇門全部打開!蔽沂治罩5把鑰匙,心想:老天爺!別讓我這么倒霉試10次哦!當(dāng)我拿著第1把鑰匙去開自己房間的門時(shí),我開心的'叫了起來:“媽媽,我沒這么倒霉!第1把鑰匙一次成功!”

  當(dāng)我把所有的房間打開后,心想:在生活中多思考,多給自己出些數(shù)學(xué)題做,也會(huì)帶來無窮的樂趣啊!

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇8

  今天,我和哥哥去幫媽媽買耳機(jī)。

  我們來到一家電器城,只見里面人山人海,熱鬧非凡。原來是電器城正在舉行“暑假大降價(jià)”的活動(dòng)呢!轉(zhuǎn)真是個(gè)好消息。

  我們來到一家店內(nèi),售貨員立即走來給我們介紹幾樣產(chǎn)品。這時(shí),我看了看四周的耳機(jī),真是各式各樣,五彩繽紛,它們有分質(zhì)量,有的分顏色,有的分價(jià)格,貨源供不應(yīng)求,此時(shí),哥哥也挑好了耳機(jī),原價(jià)1299元,F(xiàn)在打五折,我也算了算,打五折也就1299元除以2等于649.5元,這個(gè)價(jià)格還真的很實(shí)惠呢!不過貨比三家,說不定還有更便宜的呢,于是我們離開了這家店鋪。

  我們來到第二家店,因?yàn)檫@家店里是專門賣耳機(jī)的',所以貨源比起上一家更充足,貨品更專業(yè)。哥哥看上了另一部耳機(jī),試聽時(shí)音質(zhì)也十分好也十分好,但是它沒有優(yōu)惠,價(jià)格也要1290元,我算了算1290元除以2加19等于664元,不過比上一家還貴了14.5元呢。然后,我們又來到第三家店,這家店相比較而言,貨源少了許多,不過還算專業(yè)。哥哥隨即對(duì)店里瞟了一眼,發(fā)現(xiàn)了同樣的耳機(jī)。這部耳機(jī)雖然價(jià)格只有我1229元,但是只打六折,這不怎么好算。但是哥哥用起手上的計(jì)算器:1099元乘0.6等于659.4元,比第一家店貴了9.9元,在我們正要走的時(shí)候,商家說:“小朋友,我們這的耳機(jī)很實(shí)惠的要不再看看!薄八懔恕备绺缯f。于是乎我和哥哥回到第一家店,心滿意足地買下我們一起選的耳機(jī)。 看來,購(gòu)買任何東西都要貨比三家,不要輕易相信商家的花言巧語,要冷靜,并用數(shù)學(xué)知識(shí)來證明事實(shí)。

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇9

  媽媽要給我做披薩,我興致勃勃地跟過去幫忙。

  首先要準(zhǔn)備材料,用電子秤稱。210克高筋面粉,90克低筋面粉,20克橄欖油,15克細(xì)砂糖,5毫升干酵母,5毫升鹽,15克奶粉。我稱得手忙腳亂,一會(huì)兒撒了面粉,一會(huì)兒忘了奶粉……總算都稱好了,我終于松了一口氣,問:“媽媽,為什么要這么精確地稱量,我感覺像做數(shù)學(xué)題?”

  “數(shù)學(xué)可是很神奇的,它無處不在!”媽媽神秘地說,“烘焙食物都是有配方的',用數(shù)字稱量,就像套用數(shù)學(xué)公式,肯定能做成功!”

  我將信將疑,心里暗自想:“奶奶從來不稱,做得也挺好吃呀!”

  媽媽好像看出了我的心思,慢慢說道:“你想一下你吃過的肯德基漢堡是不是味道都一樣,而不同飯店的紅燒肉味道卻不同?”

  我恍然大悟:“確實(shí)漢堡味道都一樣!是不是因?yàn)闈h堡都是按‘?dāng)?shù)學(xué)公式’做的?”

  “對(duì)了,”媽媽笑著說,“我們一起來尋找披薩里的數(shù)學(xué)吧!”

  我又認(rèn)真地看了菜譜,發(fā)現(xiàn)里面確實(shí)有很多數(shù)學(xué):面和好以后,需要發(fā)酵40分鐘,變成原來的2倍大小,排氣后醒發(fā)15分鐘,再搟成圓形,鋪好餡料。進(jìn)入烤箱以后還有數(shù)學(xué)公式:上下火200度,烤15分鐘。

  把數(shù)學(xué)披薩送進(jìn)烤箱后,我感覺像交了考卷,不知道這次能考幾分?

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇10

  周末,是一個(gè)讓人充滿歡樂的日子,但此時(shí)的我卻快樂不起來,之前不理想的考試成績(jī),讓我郁悶至極。在家里做著習(xí)題,想從奧數(shù)的海洋中找到一些樂趣。

  翻著翻著,我的目光停留在一道題上,跟比例和立體圖形有關(guān)。以前,比例一直是我數(shù)學(xué)學(xué)習(xí)中的一道難坎,但我這次卻想突破困難,完成答題。

  這道題的'題目是這樣的:甲乙兩個(gè)圓柱體容器,底面積之比為4:3,甲容器水深7厘米,乙容器中水深3厘米,再往兩個(gè)容器注入同樣多的水,直道水深相等,這樣加容器的水面應(yīng)上升多少厘米?觀察了一會(huì),我突然明白了這道題的思路:由于甲乙兩個(gè)容器的底面積之比為4:3,往這兩個(gè)容器中注入同樣多的水,水上升的高度比是3:4,也就是說乙容器中水面上升的高度比甲容器水面上升的水面高度高三分之一,但結(jié)果水深相等,說明原來甲乙兩個(gè)容器中水深相差的4厘米,也就是甲容器水面上升高度的三分之一。

  這道題的解法是:(7—3)除以(4/3—1)=12厘米。

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇11

  生活中處處都有數(shù)學(xué)。

  寒假剛開始,我就去好朋友家“度了兩天假”,這兩天可是收獲滿滿,我留心了生活中的數(shù)學(xué),現(xiàn)在來和大家分享分享。

  好朋友買了一盒筆芯,她說:“筆芯一共有24支,我一會(huì)兒會(huì)給你總數(shù)的四分之三,你猜猜我會(huì)給你多少支呢?”我們把總數(shù)看為單位“1”,總數(shù)在條件里已經(jīng)給出來了,所以,關(guān)系式就是:總量×四分之三=拿出的筆芯,用24×四分之三=18(支)。接著,她又發(fā)了話:“筆芯還是有24支,你的筆芯比總數(shù)少了四分之一,你有多少筆芯呢?”我們還是要先找單位“1”,單位“1”還是總數(shù),總數(shù)是24支,我們用24×(1—四分之一)=18(支),道理是不變的,用1—四分之一是因?yàn)?是單位一,而減去四分之一是比單位“1”少的四分之一,少了就要減去,所以用1—四分之一=四分之三,24和四分之三是相對(duì)應(yīng)的,所以用除法就得到了我有幾支筆芯。

  我們還在晚上去逛公園,公園里有一個(gè)雕塑,雕塑上有一個(gè)圓形,這個(gè)圓形的直徑是1米,那讓我們想想,這個(gè)圓形的.周長(zhǎng)是多少呢?圓形的周長(zhǎng)公式是π×直徑,π是一個(gè)無限不循環(huán)小數(shù),為了方便計(jì)算,我們?nèi)?.14為π的近似值,接著用3.14×1=3.14(米),這樣就求出了這個(gè)圓形的周長(zhǎng)了。

  數(shù)學(xué)無處不在,認(rèn)真鉆研數(shù)學(xué)吧。

  學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文 篇12

  生活中有很多難題因數(shù)學(xué)的存在而迎刃而解。數(shù)學(xué)還能讓我們腦洞大開,發(fā)散思維。讓我們成為數(shù)學(xué)大王和數(shù)學(xué)霸主。數(shù)學(xué)可是我的強(qiáng)項(xiàng),也是我最喜歡的科目。研究數(shù)學(xué)題時(shí),我總能被它帶入另個(gè)奇異世界。

  比如樂樂掉進(jìn)了壞人設(shè)法的密室里,里面有各種各樣的闖關(guān)練習(xí)。他只有闖關(guān)才能出去,我們來幫幫他吧!第一關(guān),算盤密語。哎!這也太簡(jiǎn)單了吧。樂樂突然說:再簡(jiǎn)單的題也不能掉以輕心!"我一聽,便懂慎起來。我們撥完了密碼,打開了第二關(guān)的門。進(jìn)去的時(shí)候,突然飄過來一張紙條。上面寫著:你們答題的時(shí)候,將會(huì)有人來到第二關(guān)的闖關(guān)練習(xí),進(jìn)行搗亂,搞破壞。你們可要保持警惕,萬分小心。他會(huì)把正確的題改成其他的'題,來誤導(dǎo)你們?吹竭@張紙上的文字,我和樂樂都相信,這是壞蛋的陰謀詭計(jì)。所以,我們速戰(zhàn)速?zèng)Q,趕緊改掉題目完成作答。這時(shí)候,那個(gè)壞蛋出現(xiàn)在我面前說:"我和你們比計(jì)算,你們回答正確,我就放你過去,并且給你們第三關(guān)的鑰匙!蔽液蜆窐芬宦牐f:“比計(jì)算?沒有問題。我們可是計(jì)算小能手呢!”

  開始了,我和樂樂完美配合,天衣無縫。最終打敗了壞蛋,順利闖關(guān)。我在數(shù)學(xué)海洋里學(xué)會(huì)了加法、減法、乘法,除法。數(shù)學(xué)可以讓生活難題輕松解決。

【學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂趣作文】相關(guān)文章:

學(xué)習(xí)的樂趣初一作文通用03-19

上網(wǎng)學(xué)作文的樂趣08-29

修改作文的樂趣10-12

流行的樂趣07-30

閱讀的樂趣09-09

雪的樂趣09-22

童年的樂趣10-20

雪的樂趣10-23

雪中的樂趣11-06

我的樂趣08-12

济阳县| 富蕴县| 林州市| 政和县| 灌云县| 乐亭县| 南岸区| 天柱县| 永新县| 大悟县| 灵武市| 双桥区| 潢川县| 运城市| 金塔县| 武平县| 池州市| 滨州市| 盱眙县| 东丽区| 楚雄市| 潮安县| 巢湖市| 三江| 布拖县| 庆云县| 海兴县| 湟源县| 蕲春县| 满城县| 金阳县| 同仁县| 准格尔旗| 若羌县| 博罗县| 股票| 潜江市| 濉溪县| 九寨沟县| 江阴市| 梁平县|