寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?

時間:2024-09-11 19:18:55 四年級 我要投稿
  • 相關推薦

父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?

同學們,你經常讓爸爸媽媽給你們買零食嗎?你知道一包小小的薯片會給你的身體造成影響嗎?看了下面,你就應該會懂得錢的來之不易與零食的脂肪。

父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?

讓我們先看看一包“樂事”薯片的成分表吧!

項 目

每 份

營養(yǎng)素參考值

能 量

668千焦

8颾>

蛋 白 質

1.5克

2颾>

脂 肪

9.6克

16颾>

碳水化合物

16.6克

6颾>

188毫克

9颾>

其實這上面沒有說熱量,這包薯片每100克的熱量高達“532.2”卡路里!你想想,我們小學生通常吃一頓飯大概補充500卡路里,而吃的一包薯片就有一頓飯的熱量,如果你一天三頓飯,一包薯片,那你的熱量如下:

500×3=1500(卡路里)——三頓飯

1500 532.2=2032.2(卡路里)

人應該一天只需要1500的卡路里,可是那多余的532.2卡路里的熱量又去哪兒了呢?那些卡路里全都變成你身體中的脂肪了。

再說說父母賺錢的不容易吧!

就像我的父母一個月一共賺7500元,這樣算來,如果一包80克的“樂事”薯片5.8元,那父母一天賺的錢夠我們買多少薯片呢?計算的過程如下:

父母一天賺的錢(就算一個月30天):

8700÷30=290(元)

一克樂事薯片多少錢:

80÷5.8≈14(元)

父母一天賺的錢夠買薯片多少克:

290÷14≈20(克)

答:父母一天賺的錢夠買薯片20克。

80÷20=4(天)

再仔細一算,父母要大概4天才可以給我們1包薯片,可以見得父母賺錢的辛苦,和錢的來之不易呀!

再看一下另一位同學的家長,他爸爸一年的年薪4.8萬,F在,我們可一換一種東西來計算——遙控車。現在市場上教好的遙控車價大約是400元。照上面的方法計算:

4.8萬=48000元

48000÷12=4000(元)

4000÷400=10(個)

也許你會認為一個月可以買十輛遙控車,爸爸并不辛苦,可是你想想如果你一個月買一輛遙控車,就等于花費了爸爸工資的十分之一,再說父母的工資賺來不可能全都花在你身上,還有生活中的開支等等。

經過這份報告,我以后一定不會亂花錢,不亂買東西,因為每一分錢都是父母用汗水換來的......

【父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?】相關文章:

超市買零食作文(通用25篇)06-18

三元錢的一天07-09

三元錢的一天08-30

只要心夠決08-28

只要心夠決09-05

一包零錢引起的事06-26

只要心夠決07-08

我們要感恩父母09-25

我們班的淘氣包08-18

我們班的淘氣包07-31

洛浦县| 彰武县| 社旗县| 磴口县| 呼图壁县| 曲周县| 合山市| 溧阳市| 高雄县| 长乐市| 晋江市| 安仁县| 湟中县| 滦平县| 阿拉善盟| 三台县| 金阳县| 原阳县| 澄迈县| 任丘市| 南京市| 东兴市| 汉阴县| 承德市| 定襄县| 九台市| 台安县| 曲沃县| 健康| 循化| 康定县| 六盘水市| 凤翔县| 石屏县| 富顺县| 慈利县| 九江市| 左权县| 石泉县| 通州市| 江华|