寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

生活中的數(shù)學(xué)

時(shí)間:2024-09-29 00:07:54 四年級(jí) 我要投稿

生活中的數(shù)學(xué)

今天我和爸爸媽媽去超市買東西。 我們先去了文具區(qū),看見(jiàn)一支鉛筆6毛錢;一支水彩筆大約6毛錢;一塊橡皮大約6毛錢;一把尺子1.4塊錢;一瓶墨水2.7塊錢;一個(gè)鉛筆盒大約20塊錢。我們可以知道一支水彩筆和一塊橡皮大約是花了一樣多的錢,8瓶墨水大約和一個(gè)鉛筆盒是花了一樣多的錢。 我們?nèi)缓笕チ耸称穮^(qū),把一些食品的價(jià)格都換算成1000克,得出了以下結(jié)論:包菜是1.3元,最便宜;大米2.8元;面條7.3元;快餐面22.3元;面包24元;肉36元;薯片80多元;咖啡95元;最后是巧克力150元——180元最貴?梢钥闯鰶](méi)有怎么加工過(guò)的東西通常很便宜,而加工過(guò)的東西通常很貴。薯片雖然看起來(lái)很便宜其實(shí)它是很貴的,再說(shuō)它是垃圾食品,我們要盡量少吃。 數(shù)學(xué)真是一門(mén)有用的科學(xué)啊!

生活中的數(shù)學(xué)

【生活中的數(shù)學(xué)】相關(guān)文章:

生活中的數(shù)學(xué)10-04

生活中的數(shù)學(xué)問(wèn)題11-08

生活中的數(shù)學(xué)作文(精選51篇)10-08

生活中的數(shù)學(xué)作文(精選12篇)06-12

生活中的數(shù)學(xué)初一敘事作文07-09

生活中的數(shù)學(xué)作文(通用26篇)08-28

生活中的數(shù)學(xué)作文(通用28篇)08-24

生活中的數(shù)學(xué)公式作文(通用19篇)02-24

生活中的數(shù)學(xué)六年級(jí)作文05-18

生活中的語(yǔ)文08-30

大宁县| 庆云县| 长泰县| 报价| 剑阁县| 中阳县| 宝山区| 德兴市| 化隆| 周至县| 克东县| 沂源县| 辛集市| 佛山市| 郧西县| 城口县| 平果县| 丽江市| 芒康县| 平阳县| 嘉义县| 应城市| 隆德县| 盈江县| 黑水县| 丁青县| 江达县| 屯昌县| 平遥县| 金乡县| 恩施市| 横山县| 三门峡市| 西华县| 日照市| 天津市| 枣庄市| 永济市| 东安县| 大冶市| 石景山区|