- 相關(guān)推薦
物價比較作文
寒假,我們一家去了泰國旅游,由于一元人民幣相當(dāng)于4.5泰銖,在買東西的時候非常容易折回人民幣進(jìn)行計算,所以我將泰國的物價進(jìn)行了統(tǒng)計。
泰國是熱帶地區(qū),水果非常好吃,對于愛吃水果的我和媽媽,水果的價錢成為了我們最關(guān)心的事情之一。我們路過了很多家水果店,把每一家的價格進(jìn)行了比較,發(fā)現(xiàn)每一家的價格都是一樣的,所以隨便找了一家買。買了四種水果,只花了120泰銖,相當(dāng)于人民幣26元,但在中國26元只能買一種水果。泰國的物價真是便宜。
在中國一件衣服,要100元,在泰國只需200銖。
跟具我的統(tǒng)計,我發(fā)現(xiàn)泰國沒有宰客的現(xiàn)象,都很實惠,我希望中國這點能香泰國學(xué)習(xí)
【物價比較作文】相關(guān)文章:
物價高漲企業(yè)如何留人08-21
上半年物價工作總結(jié)10-20
最近比較拖拉06-22
比較美的句子03-08
比較喪的句子10-27
比較勵志的簽名11-12
作比較的作文(通用49篇)03-19
最近比較煩作文04-16
比較簡短的好詞好句04-11
比較傷感的個性簽名01-02