寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記

時間:2022-12-22 15:00:00 日志日記 我要投稿

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記15篇

  轉(zhuǎn)眼一天又過去了,相信你有很多感悟吧,是時候用心地寫一篇日記了。是不是無從下筆、沒有頭緒?以下是小編為大家收集的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記,歡迎大家分享。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記15篇

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記1

  在星期六的上午,我和媽媽一起去逛商場,我們逛了好長時間,都找不到價格,樣子都合適的衣服。我們走到了一家褲子店,看到門口的牌子上寫:全場5折!我看了一下,有點摸不著頭腦,問:“媽媽,5折是多少啊?”媽媽對我說:“就是原來價格的一半呀!”我進去買了幾件褲子,頭腦中還不免有些疑問:有沒有7折,3折,9折呢?這些折扣又是怎么算的呢?我?guī)е@些問題回了家。

  一回家,我就問爸爸:“爸爸,商場上的折扣都是怎么算的啊,我現(xiàn)在只知道5折是原來價格的一半,可7折,3折這些折扣我還是不知道怎么算,您能教教我嗎?”爸爸聽了我的話,笑著說:“我家女兒還真好學(xué),看爸來教你啊。你看,假如原價是60,打7折,那就是60×0。7,打3折,就是60×0。3,打5折,就是乘0。5,也就是半價,但5折以下的4折,3折……當(dāng)然是比5折便宜了。那6折,7折呢?”我答道“則比5折貴一些!薄罢媛斆鳌卑职指吲d地說。

  我明白了,生活中,數(shù)學(xué)是無處不在的,我們要好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué),讓生活更加的充滿智慧!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記2

  在生活中,我們大家會遇到很多難題,大家遇到難題時是退縮了還是把他解決了呢?

  今天,我被一道數(shù)學(xué)題給難住了,這道是將112這12個數(shù)填入右圖的12個空格里,使橫行、豎行上面每個正方形里的四個數(shù)和都等于26.

  夜幕降臨,我坐在臺燈下左思右想,把十二個數(shù)字搬來搬去,不是豎的不對,就是橫的不對,怎么也不對,怎么辦呢?十分鐘,二十分鐘…….半個小時過去了,我真想放棄,有誰來幫幫我就好啦!我真的想不出來啦!這時,我又想,不能這樣,我想起《班級公約》上所說的審清題意獨立做,格式規(guī)范不抄襲。這兩句話,我就定下心來,重新理了一下思路,不到黃河不死心啊!我又拿筆和紙苦思冥想,反復(fù)做這道題,一遍兩遍。。。。。終于我想出了這道題的答案,原來要把8和6擺在上面兩個方格,中間第一排擺4和1、11、10;中間第二排擺3、12、2和9最后兩個方格擺5和7,這樣橫行、豎行每個正方形里的四個數(shù)的和都等于26了。

  我很開心哦!我終于獨立想出了這題的答案。我想:功夫不負有心人,只要努力,就能取得成功!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記3

  馬叔叔在山村中開了家水果店。蘋果1粒0.8元,西瓜一顆3.2元。

  山村中的小雞、小貓、小狗等都往馬叔叔店里來來往往,絡(luò)繹不絕,熱鬧非凡。

  小貓說:“我買蘋果6粒,一粒是0.8元,6粒就是4.8元,我給你10元,你找我5.2元。”小狗說:“我買西瓜3顆,3.2×3=9.6元。”馬叔叔忙得亂七八糟,只好連聲說道:“好,好,好!

  忙了好一陣子,終于可以安靜安靜了。

  不料,狐貍來了,說:“我買20粒蘋果,20顆西瓜。為了方便,我們就算蘋果和西瓜平均數(shù)2元。合起來是40元!

  馬叔叔算了算,好像不止40元。還拿來計算機算一下,應(yīng)該是80元,少了40元呀!

  馬叔叔和狐貍不停地爭論,還是拿不定主意。他倆便去找山羊伯伯。

  他們找到了山羊伯伯,把事情的來龍去脈一五一十地告訴了山羊伯伯。只見山羊伯伯語重心長地說:“其實你們都上了平均數(shù)的當(dāng)了!焙髞恚窖虿阋稽c一點地告訴馬叔叔和狐貍怎么算。

  原來,應(yīng)該用乘法分配律,將蘋果的單價加上西瓜的單價再乘以它們總數(shù)量:(0.8+3.2)×20=40(元)。

  馬叔叔和狐貍這才恍然大悟,數(shù)學(xué)在生活中有這么大的用處,以后應(yīng)該好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)了。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記4

  生活中處處有都離不開數(shù)學(xué),只要你善于觀察,你就會發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)與你可謂是形影不離。學(xué)習(xí)了六年集的比例知識后,我深深的體會到數(shù)學(xué)給咱們帶來了許多益處。

  那是一個風(fēng)和日麗的下午,我和弟弟約好2點在森林公園集合,然后一起去動物園玩。到了目的地之后,由于咱們是第一次去森林公園的動物園,所以只好買了一幅公園的地圖。地圖到手后,弟弟悄悄的向我走過來,然后一把將地圖搶了過來。我無可奈何,只好抑制住心里對這“小淘氣包”的無理取鬧。然后弟弟一本正經(jīng)的對我說:“哥哥,今天就由我這個向?qū)韼闳フ要{子吧!”這時,我心想:但愿不會南轅北轍!之后,弟弟就帶著我像無頭蒼蠅一樣到處亂竄,過了大約一小時后,我終于忍無可忍,大喝:“你搞什么呀,我都快要累死了,怎么還沒到?”我直接將地圖奪回,一看才恍然大悟,原來是愛出風(fēng)頭的弟弟濫竽充數(shù),把地圖的比例尺1:5000理解成了圖上的1厘米表示實際的5000厘米!鞍Γ瑢W(xué)好一身本領(lǐng)可真重要呀!如果像弟弟一樣自以為是,不踏踏實實的學(xué)習(xí)的話,后果往往都是弄巧成拙呀!”然后,我按照我所學(xué)到的知識,不一會,咱們就來到了獅子那。瞧弟弟那羨慕的樣子,他還求著我收他為徒弟呢!

  知識是開啟成功大門的鑰匙,同學(xué)們,努力學(xué)習(xí)吧!就讓咱們用自己的努力來創(chuàng)造明天的精彩生活吧!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記5

  今天,我去學(xué)校回家后,包好書皮,就開始計算這學(xué)期我支出的費用。

  首先是學(xué)費。學(xué)費410元,加上飲水費20元,共430元。接著是奧林匹克數(shù)學(xué)學(xué)校的收費180元,估計還要20元的乘車費用,共200元。還有練習(xí)本的錢:《課課通》2本21·5元;《英語練習(xí)》1本9·9元;2本《試卷課課通》15·9元;《江蘇大試卷》3本21元。21·5+9。9+15·9+13+21=81·3(元)。

  學(xué)習(xí)用費:430+200+81·3=711·3(元)。

  生活用費:這學(xué)期大概要喝完5箱牛奶,5×30=150(元)。每頓飯大概要2~3元,算它2·5元,2。5×3×30×5=1125(元)。“還有什么呢?”我咬著鉛筆自言自語道,“還有你的學(xué)習(xí)用品。”哎,媽媽回來了。沒錯,還有學(xué)習(xí)用品。

  學(xué)習(xí)用品:一只筆袋8元,一只鉛筆盒3元(很便宜,清倉貨),六枝鉛筆3元,一塊橡皮0·5元,兩把三角尺1元,兩枝自動鉛筆5元,8+3+0·5+1+5=20·5(元)。

  總支出:711·3+150+1125+20·5=20xx·8(元)。

  哇,沒想到,平時不太花錢的我,竟然會讓父母花20xx·8元錢在我這一學(xué)期上?磥,我可要節(jié)約用錢呀!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記6

  培根說:“數(shù)學(xué)是科學(xué)的大門鑰匙,忽視數(shù)學(xué)必將傷害所有的知識,因為忽視數(shù)學(xué)的人是無法了解任何其他科學(xué)乃至世界上任何其他事物的。更為嚴重的是,忽視數(shù)學(xué)的人不能理解他自己的這一疏忽,最終將導(dǎo)致無法尋求任何補救的措施。”數(shù)學(xué)是一門基礎(chǔ)學(xué)科,我們一生都離不開數(shù)學(xué),特別是作為一名小學(xué)生,在我們學(xué)習(xí)期間,數(shù)學(xué)和我們每天都在一起。

  學(xué)好數(shù)學(xué),就要多做數(shù)學(xué)習(xí)題。數(shù)學(xué)習(xí)題各種各樣,我最愛做有趣的數(shù)學(xué)題,特別是有一定難度,需要認真思考才能解答的難題。每當(dāng)遇到這種題,我反復(fù)讀題、測算,經(jīng)過仔細的計算得出正確答案后,我的心里非常高興。

  數(shù)學(xué)給予我們的不只是知識,還讓我們學(xué)會了直觀思維、簡單的邏輯推理及精確計算、準確判斷的基本技能和方法。數(shù)學(xué)充滿了無窮的魅力和挑戰(zhàn),學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)就是一個挖掘大腦潛力、讓我們變得更聰明的過程。做數(shù)學(xué)習(xí)題,就好像在攻克一個又一個堡壘,讓我變得更自信、更細致、更認真。

  我愛數(shù)學(xué),因此,我要更認真地學(xué)好數(shù)學(xué),為今后的全面發(fā)展打下的堅實的基礎(chǔ)。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記7

  這天中午,我正在做數(shù)學(xué)寒假作業(yè)。寫著寫著,不幸遇到了一道很難的題,我想了半天也沒想出個所以然后。這道題就是這樣的:有一個長方體,正面和上方的兩個面積的積為209平方厘米,并且長、寬、高都就是質(zhì)數(shù)。求它的體積。

  我見了,心想:這道題還真就是難!已知的只有兩個面的面積,此時要求體積還務(wù)必明白長、寬、高,而它一點也沒有提示。這可怎樣入手。

  正當(dāng)我急得抓耳撓腮之際,媽媽來了。媽媽先教我用方程的思路去解,但就是我對方程這種方法還不就是很熟悉。于就是,媽媽又教我另一種方法:先列出數(shù),再逐一排除。我們先按題目要求列出了許多數(shù)字,如:3、5、7、11等一類的質(zhì)數(shù),之后我們開始排除,然后我們發(fā)現(xiàn)只剩下11和19這兩個數(shù)字。這時,我想:這兩個數(shù)中有一個就是題中長方體正面,上方公用的棱長;一個則就是長方體正面,上方除以另外一條棱長(且長度都為質(zhì)數(shù))之和。于就是,我開始分辯這兩個數(shù)各就是哪個數(shù)。

  最后我得到了結(jié)果,為374立方厘米。我的算式就是:209=11×19 19=2+17 11×2×17=374(立方厘米)

  解出這道題后,我心里比誰都高興。我還明白了一個道理:數(shù)學(xué)充滿了奧秘,等待著我們?nèi)ヌ角蟆?/p>

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記8

  今天是開學(xué)第一天,上數(shù)學(xué)課時,我們學(xué)了第一單元的內(nèi)容——負數(shù),覺得十分簡單。

  回到家中,我拿起數(shù)學(xué)書預(yù)習(xí)后面的內(nèi)容。忽然,從我的耳邊傳來一陣爭吵聲······

  翻開一看,原來是正數(shù)和負數(shù)在吵架。我疑惑不解地問:“你們再吵什么?”正數(shù)說:“我們在說誰的用途最大!”“我也想知道!”我說。負數(shù)說:“你覺得呢?”我支支吾吾的.,說:“其實我也不知道。要不我們來一次辯論賽,我當(dāng)裁判!”正數(shù)和負數(shù)異口同聲的答應(yīng)了。

  首先是正數(shù),他說道:“生活中處處都有我,例如:超市,學(xué)校,商場······當(dāng)然是我的用途最大嘍!”“嗯,有道理。”我點點頭。負數(shù)說:“那也不一定呀,例如:氣溫到0度以下就要用到我而不是你!”正數(shù)不高興了,說:“哼!人們都不喜歡你,都喜歡我,你看,虧損的錢都用負數(shù)表示,而盈利用正數(shù)表示,人們最討厭你了!”“你說什么!我是很有用的,人們是離不開我的!”它們吵得面紅耳赤,誰也不讓誰。

  “你們別吵了!”這個當(dāng)裁判的我說完后,他們安靜了下來。我說:“經(jīng)過我的仔細思考,決定今天贏的是正數(shù)和負數(shù)!”“你們兩個都很有用,人們離開了誰都不行,沒有正數(shù)就哪來的負數(shù)?沒有負數(shù)也就沒有正數(shù),你們是緊密相連的,你們應(yīng)該團結(jié)起來!”聽了我的話后,他們感到慚愧,從此以后,他們在也不吵架了,一起為人類做奉獻。

  今天,我又學(xué)到了新的知識,我將繼續(xù)在知識的海洋中遨游,獲得更多寶藏。

  

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記9

  6月24日 星期日 天氣:晴

  近來,我們正在學(xué)習(xí)有關(guān)立體圖形的知識。這引起我思考這樣一個問題:茶葉筒大多都是圓柱體的,這是為什么?把茶葉筒做成圓柱體,是出自禮貌,還是出自美觀?還是……不,不!我百思不得其解!百思不得其解的我下決心揭開這個迷。

  今天,家里來了一位我從小就非常崇拜,人稱”諸葛亮”的叔叔。我拿起茶葉筒,正準備泡茶招待他,忽然靈機一動,就問他:” 叔叔,你知道茶葉筒為什么大部分都是圓柱體的嗎?” 叔叔反問我說:” 你先說說,這是為什么啊? ”我不想讓叔叔小看我,真想用自己學(xué)到的知識,找到正確的答案。

  時間一分一秒地過去了,急得我滿頭大汗,但就是找不到答案。這時,叔叔拍拍我的肩膀,對我說:” 你不妨從同樣周長的圖形,圓形的面積比較大 ”入手,再想想。聽了叔叔的話,我恍然大悟:原來,使用圓柱體的茶葉筒不僅可以裝下更多的茶葉,還可以節(jié)省材料。明白了這一點,我又聯(lián)系實際生活,結(jié)合畫圖的方法證明了自己的想法。

  我把這一想法滔滔不絕告訴了叔叔,叔叔輕輕地撫摸著我的頭說: ”你善于從實際生活中發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)問題,并動腦筋思考解決。我相信你一定會成為未來的‘諸葛亮’”。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記10

  前兩天,上高中的哥哥來我家做客,媽媽總夸他的數(shù)學(xué)好,讓他教我數(shù)學(xué)。哥哥教我的知識可奇怪了,他不是讓我乖乖地坐坐在椅子上學(xué),而是帶我出去邊玩邊學(xué)。

  當(dāng)我們走出家門時,哥哥指著大門說:“這是什么形?”我笑著說:“這不是長方形嗎?有什么難的!薄澳阒篱L方形的面積和周長怎么算嗎?”我不假思索地回答:“長方形的周長是(長+寬)*2,面積是長*寬!备绺琰c點頭說:“回答的真好。"我們走下樓梯,哥哥又說:“你數(shù)一數(shù),這樓梯有幾級?”我心想:哥哥肯定又要給我出題目了,于是我低下頭數(shù)了一下共12級!澳俏覀儚囊粯堑狡邩且还灿袔准墸俊备绺缧χf。我撓了撓頭說:“7-1=6,每一層有12級,那不是72級嗎?”哥哥夸我說:“真聰明”,我紅了紅臉說:“這有什么難的。"接著又問:“你一天要走幾級嗎?這可難倒我了,我又不知道一天要走幾次?”那你好好想想上下樓一共有幾次,這不就算出來了嗎?”“哦”我恍然大悟。哥哥對我說:“我們生活中處處有數(shù)學(xué),你看街道上有幾棵樹,每兩棵樹之間有多長,你就可以知道這條街道有多長,你再看看菜市場里那可是數(shù)學(xué)練習(xí)冊啊!

  原來我們只要多觀察,就能發(fā)現(xiàn)生活上有很多數(shù)學(xué)。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記11

  這天我閑著沒事干,就想去幫阿姨買菜。我就想這樣也好我也能完成數(shù)學(xué)日記了。

  一來到菜市場,熱鬧非凡。喧鬧聲,讓人感到好煩。我立刻就去買我的最愛的雞腿吃了,剛到那一股香氣讓我迫不及待的過去。我立刻問老板幾元一只,老板回答說:“4。5元一只:”我掏出10元錢給了他,他給了我錢我就走了。當(dāng)時我沒注意就跑了。我準備在去買東西時卻發(fā)現(xiàn)少了5毛錢準備去換了,當(dāng)時我真糊涂立刻來到了當(dāng)時來買雞的地方去換。我真的很馬虎怎樣沒注意看呢?那位老板也就是個熱心的人他沒說什么就給了我錢我羞愧的低下頭說了聲:“多謝”就走了。

  我之后又去買了很多東西算也算不了我決定耐心的數(shù),最后數(shù)出來了。此時結(jié)果算出了答案:45。3元。爸爸給了我50元怎樣只剩下了4元了,怎樣辦呢?少了7毛錢怎樣說呢?

  一回家我來到爸爸面前說:“爸爸對不起我算錯錢了,”爸爸笑了笑說:“沒關(guān)系,在生活上肯定有馬虎錯誤的。”這次我原諒下次不能犯了。我聽見了說什么。所以說一般數(shù)學(xué)不能犯馬虎錯誤,一犯馬虎就吃虧了。之后我去買菜不會犯了。懂得上次的教訓(xùn)。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記12

  朋友們,你們注意過計算題中的運算符號嗎?也許你會覺得它們很不值一提,可是如果一把題目中的運算符號看錯了,那整道題就都錯了。就像我在一次數(shù)學(xué)單元測試中因為一個小小的運算符號而丟了寶貴的一分。

  那天上午,數(shù)學(xué)老師發(fā)給我們每人一張試卷,是小數(shù)乘法這個單元的。當(dāng)我拿到試卷時,心里想:小數(shù)乘法是我的強項,這次測驗我一定能得滿分!當(dāng)老師把試卷改完,數(shù)學(xué)課代表就捧著一些改好的試卷進了教室。我信心十足地去拿自己的試卷,看了看自己的分數(shù)——九十九分!“怎么會是九十九分呢?”我連忙去找錯的地方,“咦,計算題怎么會算錯呢?”我睜大眼睛看了一看,原來是一道簡單的遞等式計算題:(0.8+4)*2.5,噢,原來是我在寫的時候把小括號忘了,看成了0.8+4*2.5,所以就扣了那一分。正確答案是12,我卻算成了10.8,一個小小的運算符號竟然有如此大的作用,我真是粗心啊,以后我一定要改掉粗心的毛!

  怎么樣,你是不是也覺得運算符號很重要呢?如果你犯過與我一樣的錯誤,就和我一起改掉這個壞毛病吧!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記13

  在我們的生活中,處處都要用到數(shù)學(xué)。不信?今天發(fā)生的事就證明了這一點。

  下午,媽媽給我二十元錢叫我到超市去買一瓶醬油和一瓶蜂蜜。到超市后,我首先挑選了一瓶“豆亨”牌醬油,需要4·40元。接著,我去買蜂蜜,錢夠的只有兩種,第一種有8·60元,還有一種只要8。40元。我想:“第一種的六角和醬油的四角可以湊成一元,比較好計算,而且,第一種比第二種貴兩角,說明質(zhì)量也是第一種好!

  于是,我拿起第一種蜂蜜和醬油,到收銀臺付了錢,拿著找回的7元錢高高興興地回家了。

  晚上,小伙伴們請我去滑冰,我爽快地答應(yīng)了。我想:“今天我要帶巧克力去,大家一起平均分了吃!睅最w好呢?我想了想,就帶十二顆。如果來二個,12÷2=6,可以平均分。如果來三個人,12÷3=4,可以平均分……照這樣計算,來1、2、3、4、6、12個小朋友都能平均分。于是,我拿起十二顆巧克力出門滑冰去了。果然,來了三個人,我給每人分了四顆巧克力,正好分完。

  生活中有許許多多的數(shù)學(xué)知識,粗心的小朋友可得不到它!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記14

  暑假回老家,早上我最喜歡和姥爺去爬山啦。清晨的山里,空氣清新,花草芳美,既能登高望遠又能鍛煉身體。連續(xù)爬了好幾天,這天我剛下山就覺得又累又餓又渴,實在是筋疲力盡了。

  我對姥爺說:我好累啊,想喝汽水,想吃燒餅,然后我們打車回家吧,我走不動啦!姥爺欣然同意了我的建議,來到山腳下的早市上問了問店主得知,汽水是4元一瓶,燒餅1元一個。

  姥爺掏出口袋里的鈔票,無奈地對我說:你看,我今天就帶了這些錢,打車回家需要花20元,準備給你買兩瓶汽水,兩個燒餅,但真拿不準錢夠不夠。你先幫我算算清楚,不然咱們只能走回家了……

  我低頭一看,姥爺手里有兩張鈔票,一張面額20元,一張面額10元,也就是一共30元錢。

  啊,這真是個棘手的問題,我得抓緊時間開動腦筋了!買兩瓶汽水要花4*2=8元,兩個燒餅需要1*2=2元,打車費20元,所有這些加起來的花費是8+2+20=30元哈哈,姥爺帶的30元剛剛好,而且是花到一分錢都不剩啊!

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記15

  有一天,我跟我的媽媽去逛商場。媽媽進了超市買東西,讓我站在付錢的地方等她。

  我沒什么事,就看著營業(yè)員阿姨收錢。看著看著,我忽然發(fā)現(xiàn)營業(yè)員阿姨收的錢都是1元、2元、5元、10元、20元、50元的,我感到很奇怪:人民幣為什么就沒有3元、4元、6元、7元、8元、9元或30元、40元、60元呢?我趕快跑去問媽媽,媽媽鼓勵我說:“好好動腦筋想想算算,媽媽相信你能自己弄明白為什么的。”我定下心,仔細地想了起來。過了一會兒,我高興地跳了起來:“我知道了,因為只要有1元、2元、5元就可以隨意組成3元、4元、6元、7元、8元、9元,只要有10元、20元、50元同樣可以組成30元、40元、60元……”

  媽媽聽了直點頭,又向我提了一個問題:“如果只是為了能隨意組合的話,那只要1元不就夠了嗎?干嗎還要2元、5元呢?”我說:“光用1元要組成大一點的數(shù)就不方便了呀!边@下媽媽露出了滿意的笑容,夸獎我會觀察,愛動腦筋,我聽了真比吃了我最喜歡吃的冰激凌還要舒服。

  在此,我也在想告訴其他的小朋友:其實生活中到處都有數(shù)學(xué)問題,只要你多留心觀察,多動腦思考,你就會有很多意外的發(fā)現(xiàn),不信你就試一試!

【小學(xué)生數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記10-28

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記10-28

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記08-17

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記06-26

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:生活中的數(shù)學(xué)08-17

小學(xué)生寒假數(shù)學(xué)日記11-16

數(shù)學(xué)日記_小學(xué)生作文08-12

數(shù)學(xué)日記小學(xué)生的作文01-01

小學(xué)生暑假數(shù)學(xué)日記「推薦」08-17

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:巧數(shù)木頭07-09

白河县| 龙川县| 海门市| 吉林市| 铁岭市| 凌海市| 迁西县| 淮安市| 永兴县| 临武县| 辉县市| 岚皋县| 保山市| 共和县| 武乡县| 阿拉善左旗| 郑州市| 丰镇市| 开封县| 普格县| 扎鲁特旗| 南城县| 永靖县| 句容市| 新建县| 日照市| 鹤壁市| 中方县| 汉阴县| 深圳市| 炉霍县| 临泽县| 甘泉县| 南充市| 赣榆县| 龙里县| 东台市| 新乡市| 通道| 皋兰县| 东明县|