寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

生活中的數(shù)學(xué)日記

時(shí)間:2022-11-14 11:34:52 日志日記 我要投稿

生活中的數(shù)學(xué)日記集錦15篇

  時(shí)間過(guò)得真快,一天又將結(jié)束了,相信大家都有不少體會(huì)吧,讓我們一起認(rèn)真地寫(xiě)一篇日記吧。日記寫(xiě)什么內(nèi)容才新穎、豐富呢?以下是小編整理的生活中的數(shù)學(xué)日記,希望對(duì)大家有所幫助。

生活中的數(shù)學(xué)日記集錦15篇

生活中的數(shù)學(xué)日記1

  雙11期間,許多超市都進(jìn)行商品打折,我們小區(qū)邊超市也不例外。

  媽媽的洗頭液快用完了,媽媽要去買四瓶。我們先到了佳美超市,洗頭液上面標(biāo)著原價(jià)90元,現(xiàn)價(jià)打八折。我對(duì)媽媽說(shuō):“媽媽,我們就在這兒買吧!”媽媽說(shuō):“先別急,俗話說(shuō)貨比三家,我們先去別的地方看一看!蔽覀冇值搅诵聟^(qū)超市,我看中了洗頭液原價(jià)也是90元,不過(guò)超市給的優(yōu)惠是滿80元減10元。我們到了最后一家超市,廉價(jià)超市,洗頭液上標(biāo)著買二送一。媽媽說(shuō):“那么就請(qǐng)兒子幫我算一下吧!蔽倚南耄哼@太簡(jiǎn)單了。便拿起筆來(lái)算到:第一家超市是90乘80%乘4,算出來(lái)是288元。第二個(gè)超市是滿80元減1O元。那么就是4乘90=360,360÷80≈4,4乘10=40,360-40=320。第三個(gè)超市是買三送一,那么媽媽要買四瓶的錢(qián)就只要付三瓶的錢(qián),所以3乘90等于270元。270小于288小于320,所以在廉價(jià)超市買洗頭液最便宜。

  通過(guò)這件小事讓我明白了生活處處有學(xué)問(wèn),只要我們處處留心,就能成為一個(gè)小小數(shù)學(xué)家。

生活中的數(shù)學(xué)日記2

  嗨,擇片,今天下午,我和媽媽來(lái)到超市買東西。

  當(dāng)我們買完所需的東西之后,剛要離開(kāi),我看見(jiàn)貨架上正好擺著火腿腸,于是我讓媽媽買些火腿腸,媽媽同意了?墒莿傋邘撞,我又看見(jiàn)貨架上擺著一包一包的,同樣品牌,同樣重量,里面有10根,每包4.30元。到底買一包一包的呢,還是買一根一根的?我猶豫了。突然,我的腦子一轉(zhuǎn),有了,只要比較一下,哪一種合算就買哪一種。于是我開(kāi)始算起來(lái):零賣的如果買10根,每根4角,就是40角,等于4元,而整包的要4.30元,多了3毛錢(qián),所以我決定買散裝的。我把我計(jì)算的過(guò)程說(shuō)給媽媽聽(tīng),媽媽聽(tīng)了直夸我愛(ài)動(dòng)腦。 還有,今天晚上,我看見(jiàn)一道會(huì)迷惑人的數(shù)學(xué)題,題目:37個(gè)同學(xué)要渡河,渡口有一只能乘上5人的空小船,他們要全部渡過(guò)河,至少要使用這只小船多少次?

  粗心的人往往會(huì)忽略“空小船”,就是忘了要有一個(gè)撐船,那么每次只能乘4人。這樣37人減去一位撐船的同學(xué),剩36位同學(xué),36除以4等于9,最后一次到對(duì)岸當(dāng)船夫的同學(xué)也上岸4,所以至少要走9趟。

生活中的數(shù)學(xué)日記3

  今天真是個(gè)好天氣!我和媽媽準(zhǔn)備去小區(qū)對(duì)面的嘉盛廣場(chǎng)買東西。來(lái)到嘉盛廣場(chǎng)的信和超市,媽媽要買一瓶洗潔精,于是……

  今天真是個(gè)好天氣!我和媽媽準(zhǔn)備去小區(qū)對(duì)面的嘉盛廣場(chǎng)買東西。

  來(lái)到嘉盛廣場(chǎng)的信和超市,媽媽要買一瓶洗潔精,于是,我們就走到了洗潔精專區(qū)。這時(shí),媽媽對(duì)我說(shuō):“我現(xiàn)在要買一瓶柑橘位的洗潔精,這里有不同重量?伎寄悖欠N最實(shí)惠。我就買最實(shí)惠的那種!蔽倚南耄哼@有什么難的,我看一眼就知道了。我一眼掃過(guò)去,排除了很多瓶,只剩下兩瓶了。

  我思索了一下,仔細(xì)的端詳著,發(fā)現(xiàn)雖然兩瓶洗潔精的大小都差不多,可是包裝紙上寫(xiě)著的重量是不一樣的:一個(gè)寫(xiě)著1.5千克;另一個(gè)寫(xiě)著1.3千克。而它們的價(jià)格都是12元,當(dāng)然是1.4千克的那瓶便宜一點(diǎn)啦。我對(duì)媽媽說(shuō):“這瓶最便宜,就買這瓶吧!边@時(shí),媽媽拿著另一瓶洗潔精笑嘻嘻地對(duì)我說(shuō):“這瓶1.5千克,12.9元,這瓶最便宜!蔽易屑(xì)一看,原來(lái)那是超級(jí)特價(jià)裝,哎呀!失算了。

  生活中到處都充滿著數(shù)學(xué),一不小心就會(huì)出現(xiàn)錯(cuò)誤,我們一定要學(xué)好數(shù)學(xué)。

生活中的數(shù)學(xué)日記4

  在我們的生活中,處處都要用到數(shù)學(xué)。不信?這天發(fā)生的事就證明了這一點(diǎn)。

  下午,媽媽給我二十元錢(qián)叫我到超市去買一瓶醬油和一瓶蜂蜜。到超市后,我首先挑選了一瓶“豆亨”牌醬油,需要4。40元。之后,我去買蜂蜜,錢(qián)夠的只有兩種,第一種有8。60元,還有一種只要8。40元。我想:“第一種的六角和醬油的四角能夠湊成一元,比較好計(jì)算,而且,第一種比第二種貴兩角,說(shuō)明質(zhì)量也就是第一種好!

  于就是,我拿起第一種蜂蜜和醬油,到收銀臺(tái)付了錢(qián),拿著找回的7元錢(qián)高高興興地回家了。

  晚上,小伙伴們請(qǐng)我去滑冰,我爽快地答應(yīng)了。我想:“這天我要帶巧克力去,大家一齊平均分了吃!睅最w好呢?我想了想,就帶十二顆。如果來(lái)二個(gè),12÷2=6,能夠平均分;如果來(lái)三個(gè)人,12÷3=4,能夠平均分……照這樣計(jì)算,來(lái)1、2、3、4、6、12個(gè)小朋友都能平均分。于就是,我拿起十二顆巧克力出門(mén)滑冰去了。果然,來(lái)了三個(gè)人,我給每人分了四顆巧克力,正好分完。

  生活中有許許多多的數(shù)學(xué)知識(shí),粗心的小朋友可得不到它!

生活中的數(shù)學(xué)日記5

  一次,我做完了數(shù)學(xué)作業(yè),便拿給爸爸看。爸爸看了,皺起了眉頭,說(shuō):“昕檀,你再聯(lián)系生活把最后一道題看看。”那一道題是這樣的:一根長(zhǎng)20厘米的木頭要鋸成5分米長(zhǎng)的木棍,每鋸一次要4分鐘,鋸?fù)暌淮涡菹?分鐘,那全部鋸?fù)暌嗌俜昼?我是這樣做的:20÷5=4(段),4-1=3(次),4×3=12(分鐘),3×3=9(分鐘),12+9=21(分鐘)。我仔細(xì)地看呀看呀,還是沒(méi)看出什么毛病,只好硬著頭皮問(wèn)爸爸。爸爸笑著說(shuō):“傻孩子,每鋸?fù)暌淮,要休?分鐘,這根木頭共要鋸三次,三次中間只有兩個(gè)間隔,也就是說(shuō),鋸三次只要休息兩次,是不是呀?”我恍然大悟:中間休息時(shí)間不是3×3=9(分鐘),而是2×3=6(分鐘),這樣,鋸?fù)赀@根木頭總共要花12+6=18(分鐘)。

  后來(lái),媽媽對(duì)我說(shuō):“很顯然,文中“三次中間只有兩個(gè)間隔”不準(zhǔn)確。正確的表達(dá)應(yīng)該是,第三次鋸后,這根木頭就被鋸成“5分米長(zhǎng)”的一些小段了,這時(shí),就不需要考慮‘鋸?fù)暌淮涡菹?分鐘’了。”

  從這個(gè)事,我明白了一個(gè)道理:原來(lái)生活里就蘊(yùn)藏著有趣的數(shù)學(xué)呀!

生活中的數(shù)學(xué)日記6

  開(kāi)學(xué)第一周,我們學(xué)習(xí)了圓柱的相關(guān)知識(shí),那么圓柱在生活中有哪些運(yùn)用呢?

  我發(fā)現(xiàn),生活中水管是圓柱知識(shí)的運(yùn)用。水管之所以要做成圓的是因?yàn)樗鞯臎_擊力在圓柱的各個(gè)方面都一樣,如果沖擊力指向一個(gè)地方,那水管就很容易破裂。而圓柱不同,圓柱是不會(huì)破裂的。還有一個(gè)原因是圓的面大,用圓柱的水流下來(lái)流的最快,相對(duì)于方的還是圓的流出最快。不過(guò)要方的和圓的周長(zhǎng)是要一樣長(zhǎng)的,面積才是圓的最大,水流的最快。

  我發(fā)現(xiàn),生活中車輪可以看成是圓柱知識(shí)的運(yùn)用。之所以是圓柱是因?yàn)閳A的圓心到圓上的各個(gè)距離是相等的,還因?yàn)閳A形滾動(dòng)時(shí)的摩擦主力最小。做成圓的還可以使車子行駛的平穩(wěn)一些。

  我還發(fā)現(xiàn),我們喝牛奶和飲料等用的吸管是圓柱的應(yīng)用。要圓柱體型是因?yàn)橹荛L(zhǎng)相等的情況下,圓的面積最大,所以圓柱是最省材料的,喝的會(huì)快些。

  其實(shí),圓柱在生活中運(yùn)用到的地方有很多,只要你細(xì)心觀察,一定會(huì)有收獲的!

生活中的數(shù)學(xué)日記7

  這天我和爸爸媽媽去超市買東西。我們先去了文具區(qū),看見(jiàn)一支鉛筆6毛錢(qián);一支水彩筆大約6毛錢(qián);一塊橡皮大約6毛錢(qián);一把尺子1.4塊錢(qián);一瓶墨水2.7塊錢(qián);一個(gè)鉛筆盒大約20塊錢(qián)。我們能夠明白一支水彩筆和一塊橡皮大約就是花了一樣多的錢(qián),8瓶墨水大約和一個(gè)鉛筆盒就是花了一樣多的錢(qián)。我們?nèi)缓笕チ耸称穮^(qū),把一些食品的價(jià)格都換算成1000克,得出了以下結(jié)論:包菜就是1.3元,最便宜;大米2.8元;面條7.3元;快餐面22.3元;面包24元;肉36元;薯片80多元;咖啡95元;最后就是巧克力150元——180元最貴。能夠看出沒(méi)有怎樣加工過(guò)的東西通常很便宜,而加工過(guò)的東西通常很貴。薯片雖然看起來(lái)很便宜其實(shí)它就是很貴的,再說(shuō)它就是垃圾食品,我們要盡量少吃。

  數(shù)學(xué)真就是一門(mén)有用的科學(xué)。

生活中的數(shù)學(xué)日記8

  我、爸爸、媽媽、劉昊文,還有劉昊文的爸爸、媽媽、弟弟一起去肇慶玩。

  原計(jì)劃2小時(shí)到達(dá),現(xiàn)在3小時(shí)達(dá)到。廣州到肇慶路程是100千米,問(wèn):原計(jì)劃平均時(shí)速是多少?現(xiàn)在的平均時(shí)速是多少?答:(1)100&spanide;2=50(千米),(2)100&spanide;3=33(千米)…1(千米)。

  到達(dá)之后,我們一起坐船渡過(guò)西江去紫云谷游泳,包括大人4個(gè),小朋友3個(gè),其中我們?nèi)齻(gè)小朋友想要坐在一起,大人們也坐在一起。問(wèn):座位坐法有多少種排列順序,大人多少種?小朋友多少種?答:(1)4×3×2×1=24(種),(2)3×2×1=6(種)。對(duì)岸的水上樂(lè)園免費(fèi)游玩,我們玩得太開(kāi)心了!

  第二天我們?nèi)チ肆缪驆{古棧道徒步。晚飯我們還買了飲料,一瓶飲料的價(jià)格是5。8元,一共買了1瓶可樂(lè)、1瓶雪碧、1瓶橙汁。問(wèn):買飲料一共用了多少錢(qián)?答:5。8×3=17。4(元)。實(shí)在太好喝了。

  我們吃完飯的時(shí)候是下午5時(shí)40分,吃完開(kāi)車的時(shí)候是晚上7時(shí)20分,問(wèn):晚飯一共用了多少時(shí)間?答:7時(shí)20分—5時(shí)40分=1時(shí)40分。

  回到家里睡覺(jué)的時(shí)候已經(jīng)是10時(shí)20分了。但我經(jīng)過(guò)了美好的兩天!

生活中的數(shù)學(xué)日記9

  今天下午,我和媽媽來(lái)到了人山人海、物品琳瑯滿目的胖發(fā)祥超市,首先映入眼簾的是大大小小的柜臺(tái),其中一個(gè)柜臺(tái)上面用一根小棍子撐起一張大黃幅,上面寫(xiě)著黃金打八五折,進(jìn)入生活區(qū),里面的打折商品更是不計(jì)其數(shù),什么洗衣粉打七五折了呀,小點(diǎn)心降價(jià)了呀,“呀!土豆”買四送一了呀!我頓時(shí)對(duì)這些打折物品起了濃厚的好奇心,“呀!土豆”是打幾折呢?洗衣粉的現(xiàn)價(jià)是多少元呢?我便請(qǐng)教媽媽,媽媽笑瞇瞇的對(duì)我說(shuō):“你可以用你學(xué)過(guò)的知識(shí)來(lái)解決呀!”我恍然大悟,我不是剛學(xué)了打折扣嘛!便認(rèn)真思考了起來(lái),現(xiàn)價(jià)=原價(jià)×折扣數(shù),洗衣粉的原價(jià)是14元,現(xiàn)價(jià)就應(yīng)該用14×70%=9.8元,根據(jù)上面的原理,就是用買四包“呀!土豆”的錢(qián)買了五包,用4+1=5包,4÷5=80%,也就是打八折,我很自豪的對(duì)媽媽說(shuō)出我的解題思路,媽媽直夸我是個(gè)愛(ài)動(dòng)腦筋的孩子。

生活中的數(shù)學(xué)日記10

  要說(shuō)數(shù)學(xué),對(duì)我們?nèi)粘I盥?lián)系的太緊密了,不可缺少,貫穿著我們生活的全部。因此,掌握數(shù)學(xué)非常實(shí)用,學(xué)好數(shù)學(xué)非常必要。

  比如:做買賣的人需要學(xué)會(huì)數(shù)學(xué),不會(huì)數(shù)學(xué)就不會(huì)結(jié)算價(jià)錢(qián);做家務(wù)也要懂?dāng)?shù)學(xué),做飯多少量米,要加多少量水,微波爐加熱要定時(shí)多少,洗衣機(jī)洗各種衣物需要定多少時(shí)間比較合理,空調(diào)打多少度、多長(zhǎng)時(shí)間比較合適等等,都需要有個(gè)數(shù)字概念。所以,學(xué)好數(shù)學(xué)對(duì)我們?nèi)粘5纳詈推綍r(shí)的工作是必不可缺的。它能使我們的生活安排的更科學(xué)、更準(zhǔn)確,避免盲目性。

  數(shù)學(xué)是一門(mén)應(yīng)用廣泛的學(xué)科,特別是現(xiàn)在和將來(lái),高新科技的發(fā)展,日新月異的

  時(shí)候,各種各樣的高科技商品進(jìn)入家庭的日常生活中,如果沒(méi)有很好的數(shù)學(xué)知識(shí),不會(huì)準(zhǔn)確地去操作運(yùn)用,就會(huì)造成嚴(yán)重的'事故發(fā)生。如果沒(méi)有很好的數(shù)學(xué)基礎(chǔ),不去使用先進(jìn)的產(chǎn)品,那你永遠(yuǎn)停留在原始的生活中。

  讓我們努力學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)吧!,在老師的指導(dǎo)下,扎扎實(shí)實(shí)地練好數(shù)學(xué)基本功,一步一步的去接受著奇妙的數(shù)學(xué)知識(shí),去探索奧妙無(wú)窮的數(shù)學(xué)世界。

生活中的數(shù)學(xué)日記11

  今天,我和媽媽逛完街回家,到樓梯口時(shí),媽媽問(wèn)我:“從一樓上到三樓用了30秒,那么,從一樓上到五樓要用幾秒?”

  我毫不猶豫地說(shuō):“要用50秒。”

  媽媽搖搖頭,連聲說(shuō):“不對(duì),不對(duì),你再想一想!

  我思考了一會(huì)兒,恍然大悟,說(shuō):“媽媽,我明白了!從一樓上到三樓,一樓不用上。所以,3—1=2(層),要上兩層,從一樓上到三樓要用30秒,30÷2=15(秒),上一層要用15秒,上到五樓,第一層不用上,5—1=4(層),要上四層。4×15=60(秒),也就是一分鐘!

  媽媽聽(tīng)了,朝我豎起了大拇指,微笑著說(shuō):“你真棒!你用自己的智慧解決了一道數(shù)學(xué)難題呢!”

  解決了數(shù)學(xué)難題,我真開(kāi)心!以后我要根據(jù)實(shí)際,用數(shù)學(xué)解決生活中的問(wèn)題。

生活中的數(shù)學(xué)日記12

  我們?cè)趯W(xué)數(shù)學(xué)時(shí),老是有同學(xué)問(wèn)為什么要學(xué)數(shù)學(xué),生活中別人又不會(huì)考你數(shù)學(xué)題,但是其實(shí)生活中充滿數(shù)學(xué),只是你不注意而已。不行的話,就讓我講一件事給你聽(tīng)聽(tīng)吧。

  有一次,我去買牛奶,買東西嘛,總是要貨比三家才能知道哪家便宜哪家好嘛。于是我跑了三家超市,發(fā)現(xiàn)了三家超市的價(jià)錢(qián)都不一樣,而且優(yōu)惠方法也不一樣,我就想:那我要好好算一下才行了!第一家的價(jià)錢(qián)是50元,而且折扣是所有商品都一律八折,我要買5瓶牛奶,于是算式就是這樣的:50x5x80%=200元。第二家則是一瓶52元,而且買三送一,算式就是:5&pide;3=1......2,52x(5-1)=208元。第三家:每瓶60元,滿200減50,我想:60x5-50=250元。接下來(lái),比較一下,200<208<250,肯定是第一家便宜呀!但我又想:第一家光去到都要花十幾塊,那相比之下,第二家和第三家都在我家樓下,這樣一想,肯定是第二家便宜呀!

  生活中,數(shù)學(xué)處處都在,只是需要你細(xì)細(xì)觀察而已!

生活中的數(shù)學(xué)日記13

  春天來(lái)了,我最喜歡的一件事——養(yǎng)蠶。有一天,我在學(xué)校附近看見(jiàn)有1位老爺爺正在賣大小不同的蠶,放學(xué)后,我就買了6只蠶寶寶,每只3角,共花了3×6=18角=1元8角。第二天,我發(fā)現(xiàn):6只蠶寶寶大約要吃12片桑葉,蠶寶寶漸漸長(zhǎng)大了,胃口也越來(lái)越大,1只蠶1天要吃4片桑葉,所以每天共放進(jìn)4×6=24片桑葉。

  大約15天后,蠶寶寶吐出了絲,形成了繭,好像一粒;ㄉ。10天后,蠶寶寶從“花生”里出來(lái)時(shí),變成了白色飛蛾,飛蛾有1對(duì)觸角、2對(duì)翅膀、6條腿。過(guò)了2天、1對(duì)飛蛾產(chǎn)下了100多粒卵,3對(duì)飛蛾就有了3×100=300粒卵,我太高興了!

  等來(lái)年春暖花開(kāi),我就擁有了300多只蠶寶寶,我一定會(huì)送給老師和同學(xué),讓大家與我共享養(yǎng)蠶的快樂(lè)!

生活中的數(shù)學(xué)日記14

  今天天氣特別晴朗,媽媽說(shuō)要帶我去早市去買菜,我高興地從被窩里跳起來(lái),趕緊穿好衣服和媽媽一起來(lái)到了菜場(chǎng)。哇!菜市場(chǎng)真熱鬧,人山人海,叫賣聲、歡笑 聲。我看見(jiàn)了又圓又紅的西紅柿像蘋(píng)果,看見(jiàn)了又細(xì)又長(zhǎng)的豆芽,我還看見(jiàn)了紫色的茄子像彎彎的月亮,又像可愛(ài)的小船,還有許多綠葉的菜,生菜、青菜、白菜等 等。

  我和媽媽買了許多菜,如:買了二斤西紅柿,每斤二元;冬瓜買了4斤,每斤二元;長(zhǎng)豆角買了三斤,每斤二元;黃豆芽買了二斤,每斤一元。這時(shí)媽媽給我提 出個(gè)問(wèn)題:“思宇你用所學(xué)的數(shù)學(xué)知識(shí)把今天買菜需要花多少錢(qián)算一算嗎?”。我笑了笑告訴媽媽:“一共支出二十元”。其算式如下: 2×2+4×2+3×2+2×1=2×(2+4+3+1)=20(元),媽媽聽(tīng)了直夸獎(jiǎng)我算得快呢,我心里美滋滋的,因?yàn)槲也粌H會(huì)算而且能把這學(xué)期剛學(xué)到 的乘法分配律用到其中了,所以算的速度才這樣快呢,想不到我所學(xué)的數(shù)學(xué)能用到買菜中來(lái)哦,以后我一定會(huì)更認(rèn)真努力地學(xué)好數(shù)學(xué),把更多的數(shù)學(xué)知識(shí)用到生活中 來(lái)。

生活中的數(shù)學(xué)日記15

  每年學(xué)校都會(huì)組織春游和秋游,今年,我們要去的地方叫做六就好兒童成長(zhǎng)營(yíng)。我告訴媽媽,全校的小朋友,都會(huì)到那里去玩。媽媽問(wèn)我,全校都去,那里能放得下那么多小朋友嗎?我決定來(lái)計(jì)算一下,看看到底能不能放得下全校的小朋友。

  首先,我請(qǐng)媽媽上網(wǎng)查一下這個(gè)成長(zhǎng)營(yíng)一共有多大。媽媽說(shuō)一共有280畝,但是畝并不是公制單位,需要換算成平方米,因此,媽媽幫我計(jì)算了一下280畝大約是19萬(wàn)平方米。

  接下來(lái),就該我了。我算道:“我們每一個(gè)班大約是39人或者41人,我取大,按照一個(gè)班45人計(jì)算,一二年級(jí)各有9個(gè)班,其他四個(gè)年級(jí)各有8個(gè)班,列算式為45x8x6+45x9x2=2160+810=2970。如果一個(gè)小朋友需要10個(gè)平方米,共需要29700平方米,大約是3萬(wàn)平方米,這可比19萬(wàn)平方米小多啦!所以,一定可以待得下!”

  現(xiàn)在,我學(xué)得數(shù)學(xué)知識(shí)越多,就越能開(kāi)始運(yùn)用數(shù)學(xué)來(lái)解決生活中的各種問(wèn)題啦!

【生活中的數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

生活中的數(shù)學(xué)日記08-17

生活中的數(shù)學(xué)的日記05-19

生活中的數(shù)學(xué)日記10-24

生活中的數(shù)學(xué)的日記范文03-12

生活中的數(shù)學(xué)日記:算數(shù)08-17

生活中數(shù)學(xué)日記:下棋05-19

有關(guān)生活中的數(shù)學(xué)日記05-19

關(guān)于生活中的數(shù)學(xué)日記05-19

生活中的數(shù)學(xué)日記_我喜歡數(shù)學(xué)05-19

生活中的數(shù)學(xué)日記(精選12篇)08-10

依兰县| 石台县| 垣曲县| 德庆县| 迭部县| 曲麻莱县| 连云港市| 安福县| 濮阳县| 临江市| 北票市| 吴桥县| 宜兰市| 沅陵县| 吉安市| 萍乡市| 女性| 花垣县| 建始县| 岳西县| 清河县| 津市市| 尼木县| 石屏县| 淅川县| 开原市| 惠水县| 揭阳市| 札达县| 隆昌县| 乌恰县| 平果县| 武穴市| 玛沁县| 河池市| 寻甸| 昌江| 迭部县| 白城市| 吴川市| 菏泽市|