寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

學(xué)數(shù)學(xué)的用處小日記

時(shí)間:2021-05-19 11:52:14 日志日記 我要投稿

關(guān)于學(xué)數(shù)學(xué)的用處小日記

  星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買(mǎi)牙膏。到了超市,我們直奔洗化柜,我們發(fā)現(xiàn)了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個(gè)110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。

關(guān)于學(xué)數(shù)學(xué)的用處小日記

  媽媽對(duì)我說(shuō):“書(shū)汀,我們今天打算多買(mǎi)一些牙膏回去慢慢用,你看這兩種賣法的牙膏買(mǎi)那種省錢(qián)呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對(duì)我說(shuō):“今天我們把17.9元就當(dāng)成18元你來(lái)算一算吧!”我立即說(shuō):“買(mǎi)清新暢享裝省錢(qián)!眿寢寙(wèn):“為什么呢?”我說(shuō)我是這么想的:18元買(mǎi)三盒,用18÷3=6(元)那么110克的.牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,也就是多2元錢(qián)多買(mǎi)40克牙膏,照樣算1元可買(mǎi)20克牙膏。而買(mǎi)150克的牙膏1元買(mǎi)不到20克。所以我認(rèn)為買(mǎi)清新暢享裝省錢(qián)!媽媽聽(tīng)了以后高興的對(duì)我說(shuō):“太棒了!學(xué)好數(shù)學(xué)真有用!”

  小學(xué)生經(jīng)典數(shù)學(xué)日記《學(xué)好數(shù)學(xué)能省錢(qián)》:今天,我知道了,原來(lái)數(shù)學(xué)在日常生活中經(jīng)常要用到的,還能省錢(qián)呢,我一定要好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)!

【關(guān)于學(xué)數(shù)學(xué)的用處小日記】相關(guān)文章:

用處的同義詞05-12

有趣的數(shù)學(xué)小謎語(yǔ)09-21

關(guān)于數(shù)學(xué)日記15篇01-20

大學(xué)數(shù)學(xué)如何學(xué)02-07

有趣的數(shù)學(xué)悖論小故事04-17

小猴學(xué)本領(lǐng)童話故事01-13

小植物觀察日記04-08

適合幼兒學(xué)數(shù)學(xué)的繪本書(shū)籍12-29

數(shù)學(xué)家王元的小故事12-02

數(shù)學(xué)小學(xué)日記02-07

曲阳县| 包头市| 天全县| 田林县| 永福县| 遂川县| 探索| 淮北市| 德江县| 长宁区| 平邑县| 开阳县| 嘉峪关市| 句容市| 垫江县| 南昌市| 仪征市| 浪卡子县| 朝阳区| 武定县| 天门市| 抚顺市| 文安县| 太康县| 寿光市| 斗六市| 新巴尔虎右旗| 兴城市| 大港区| 桓台县| 英超| 荆门市| 视频| 兴义市| 花垣县| 湘乡市| 板桥市| 桦南县| 资兴市| 沧源| 新蔡县|