寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

買東西周記

時間:2022-08-04 09:01:01 周記 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

買東西周記精選范文3篇

  引導(dǎo)語:時光匆匆,一個星期已經(jīng)結(jié)束了,一定有不少的收獲,是時候認真地做好周記了。為了讓您不再為寫周記頭疼,下面是小編精心整理的買東西周記,歡迎大家分享。

買東西周記精選范文3篇

  買東西周記精選范文篇1

  冰箱的肚子餓得嘰哩咕嚕叫個不停,看起來有氣無力的!霸愀!好幾天沒有喂冰箱吃東西了!”媽媽突然想起!安蝗绯眠@個假日,全家到大賣場去幫冰箱挑選一些好吃的食物吧!”我跟媽媽建議。

  可能是假日的關(guān)系,大賣場里涌進了大量購物的人潮,里面擺滿了五花八門、大大小小的商品,看得我眼花撩亂,有吃的、有喝的,穿的、用的、寫的.、玩的……樣樣都有;叫賣聲、招呼客人聲、音樂聲、廣播聲、小孩嬉鬧聲……此起彼落,好不熱鬧,一點兒也不輸給傳統(tǒng)菜市場。

  我們邊走邊逛,幫自己也幫冰箱精挑細選了多樣商品,尤其是特價品,更是不可錯過。結(jié)帳時,我看到大家推了一輛又一輛的購物車,里面堆滿了各式各樣的東西,好像都不用錢似的大買特買,又好像大家都是有錢人,出手真大方。

  回到家,大家都已精疲力盡,此時,冰箱正高興的張開雙手迎接我們,我把冰箱喜歡吃的食物,分類放進他的嘴里,這會兒,它精神飽滿的轉(zhuǎn)動馬達,好像在對我說:謝謝主人,謝謝主人!實在太好吃了!

  買東西周記精選范文篇2

  我每年的寒暑假(除我在澳大利亞外)都要到外公外婆,我和外公外婆的感情非常深。我一歲就果到歙縣直到幼兒園畢業(yè)。

  婆婆是歙縣中學(xué)的.數(shù)學(xué)老師,很喜歡我,但對我要求很嚴格。經(jīng)常帶我去買書和練習(xí)冊,對我的學(xué)習(xí)抓的很緊,但有時也會給我買吃的和穿的。這次又給我買了一雙黑色帶蝴蝶結(jié)的皮鞋,價格80元。買了2雙襪子,每雙10元。又在巴拉巴拉店里買了一件短袖衫50元。

  問:一共用了多少元?

  80+10×2+50=150(元)

  答:一共用了150元。

  有一次,我和外婆去百姓緣買吃的,我們買了2盒徐福記生產(chǎn)的鳳梨酥,每盒8.5元,一包海苔花生,每包4.5元,一盒德芙巧克力,每盒39.8元。

  問:一共花了多少元?

  8.5×2+4.5+39.8=60.3(元)

  答:一共花了60.3元。

  回家后,又發(fā)現(xiàn)米不多了,我們又去糧店買米一包20斤,要64元。

  問:一斤要多少元?

  64÷20=3.4(元|斤)

  答:一斤要3.4元。

  然后,我們又去陽和與店買書,我買了4本《笑貓日記》,每本15元,打9折。

  問:一共要多少元?

  15×4×0.9=54(元)

  答:一共要54元。

  今天買了好多東西呀!

  買東西周記精選范文篇3

  我一生中有許許多多的第一次,比如第一次上學(xué),第一次旅游等等,這次我要給你們講我第一次買東西的經(jīng)歷吧。

  那天爸爸媽媽去老家了,我沒有走,爸爸媽媽給了我25元錢。超市離我家不遠,吃中午飯的時候,我走去超市。一路上,我心里想:會不會錢沒了,有沒有壞人,會不會被車撞,有點不敢去的想法。但是肚子咕咕地叫了起來。我下定決心去超市。

  一對馬路我心里緊張起來,我看見有路我就走了過去。一到超市我看見那么多的貨物,真讓人目不睱接呀!我想起來是來買吃的,我去了副食區(qū),拿了一包浪味仙,又拿了一包洋蔥圈,又拿了幾包呀!土豆還有好多。到了水區(qū)我拿了一瓶農(nóng)夫山泉,到收銀臺我去付錢!我付完錢就回家了。

  我從中明白了不能夠亂花錢。我不是非常膽小呢?大家也說一說自己的`第一次買東西的經(jīng)歷吧。

  

【買東西周記】相關(guān)文章:

買東西10-06

買東西05-23

買東西04-28

買東西06-14

買東西09-09

買東西05-07

買東西06-22

買東西05-23

買東西04-25

買東西10-10

延川县| 缙云县| 东平县| 湘潭县| 安西县| 图木舒克市| 宜章县| 巍山| 塔河县| 什邡市| 普格县| 武宣县| 社旗县| 梅河口市| 兴国县| 偏关县| 淮北市| 永年县| 红原县| 衢州市| 都安| 桂平市| 当涂县| 蕉岭县| 调兵山市| 上杭县| 佛教| 随州市| 津南区| 鲁山县| 探索| 阿巴嘎旗| 旺苍县| 门源| 来安县| 沾益县| 迁西县| 东乡| 浙江省| 普兰店市| 依安县|