寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

四年級年級數(shù)學(xué)周記

時間:2022-08-01 22:02:03 周記 我要投稿

四年級年級數(shù)學(xué)周記匯總六篇

  轉(zhuǎn)眼間,歲月匆匆,眨眼間,一個星期已經(jīng)過去,這一周里,大家都有不少感想吧,制定一篇周記吧。你所見過的周記應(yīng)該是什么樣的?下面是小編整理的四年級年級數(shù)學(xué)周記6篇,僅供參考,大家一起來看看吧。

四年級年級數(shù)學(xué)周記匯總六篇

四年級年級數(shù)學(xué)周記 篇1

  10月28日 星期三 天晴

  時間過的好快呀轉(zhuǎn)眼間,我們復(fù)習(xí)第六單元統(tǒng)計和第七單元,數(shù)學(xué)廣角通過這一單元的`復(fù)習(xí),我更加鞏固了這一部分的知識這一周我在做復(fù)習(xí)題時錯了3道題,第一道題是均碼里蘊涵著和的原理,我沒填。應(yīng)該填平均數(shù)和眾數(shù)。第二道題是統(tǒng)計圖,中國畫,韓國畫,我全部畫的。第三道題是求中位數(shù),這組數(shù)是雙數(shù),我沒有找中間的兩個數(shù),找到了另一個中間數(shù)。

  這一周我很高興,因為我又鞏固了上周的知識。

四年級年級數(shù)學(xué)周記 篇2

  今天我和爸爸媽媽去超市買東西。我們先去了文具區(qū),看見一支鉛筆6毛錢;一支水彩筆大約6毛錢;一塊橡皮大約6毛錢;一把尺子1.4塊錢;一瓶墨水2.7塊錢;一個鉛筆盒大約20塊錢。我們可以知道一支水彩筆和一塊橡皮大約是花了一樣多的錢,8瓶墨水大約和一個鉛筆盒是花了一樣多的錢。我們?nèi)缓笕チ耸称穮^(qū),把一些食品的`價格都換算成1000克,得出了以下結(jié)論:包菜是1.3元,最便宜;大米2.8元;面條7.3元;快餐面22.3元;面包24元;肉36元;薯片80多元;咖啡95元;最后是巧克力150元——180元最貴。可以看出沒有怎么加工過的東西通常很便宜,而加工過的東西通常很貴。薯片雖然看起來很便宜其實它是很貴的,再說它是垃圾食品,我們要盡量少吃。

  數(shù)學(xué)真是一門有用的科學(xué)。

四年級年級數(shù)學(xué)周記 篇3

  5月15日 星期天 天晴

  星期天,媽媽給我100元錢,要我去買學(xué)習(xí)用具,我高高興興的拿著錢來到超市,就買了一個橡皮2元,書包32元、文具盒5元、彩筆12元、一大捆鉛筆10元錢,收銀員要我算一算一共要多少元錢?

  我想起在學(xué)校的`數(shù)學(xué)課上學(xué)過的連減計算方法,列式:100元—2元—32元—5元—12元—10元=61元,收銀員夸我是個愛學(xué)習(xí)的好孩子,我開心的笑了。

四年級年級數(shù)學(xué)周記 篇4

  五一期間,我和媽媽去商場買衣服,可是,我覺得那里的價錢很奇怪:說“買100送100”,就等于不用錢了嗎?

  媽媽說:“傻女兒,怎么會不用錢呢?”

  我說:“因為上面寫著買100送100,就是100—100=0,所以就不用錢啦!”

  媽媽說:“原來你是這樣算的,如果是這樣,那么商場的東西就不用錢了,就會來很多客人,這商場就會虧本很大了!

  媽媽又說買100送100只是要50元就可以了,你知道嗎?

  聽了媽媽的解析,我還是似懂非懂,到底為什么呢?看來我還要再去商場認(rèn)真調(diào)查或去請教曾老師了,看看她有什么高招,因為我知道這里還有很多我還未明白的數(shù)學(xué)知識。

  我?guī)е淇斓男那,來到學(xué)校問曾老師數(shù)學(xué)問題,曾老師說:“其實有些都是滿過100的,比如:滿100的有109、200、189……”

  老師又說:“滿100元的是送100元的.券,顧客還是要先拿出錢用夠100元后,才有得送贈券的,并不是象你說的那樣不用錢!痹蠋煂ξ疫@種有問題肯問的做法給予表揚,也歡迎我今后多問問題。

  奇怪的“買100送100“問題就這樣被我搞定了。

四年級年級數(shù)學(xué)周記 篇5

  5月10日 星期三 天晴

  媽媽今天要我算了一筆帳:我一期的學(xué)費是5000元,再加上生活費5000元,一年要5000*2 5000 =15000元,從一年紀(jì)到六年紀(jì)要花:15000*6=90000元,初中到高中要6年,起碼要20000*6=120000元,大學(xué)四年要20000*4=80000元,到我自己工作賺錢時要花多少錢呢?90000 12000 80000=290000元,

  我以后要刻苦鉆研學(xué)習(xí),不怕失敗,到讀初中時,要考的好,要學(xué)校不收我的`學(xué)費。

四年級年級數(shù)學(xué)周記 篇6

  9月15日 星期六 天晴

  今天我和同學(xué)約好了要去外面野餐我去超市買了飲料一瓶5元;一個面包2元,買3個;一包牛肉干3元6角;一個鄉(xiāng)巴佬雞腿2元。

  阿姨笑著對我說:一共15元,我給阿姨15元,走出超市我算了算:不對,5+2×3+3.6+2=16.6(元),阿姨多拿了1.6元,我還給阿姨1.6元。阿姨說“你真是個誠實的孩子”!

  數(shù)學(xué)還可以讓我懂得做人的道理,我真高興。

【四年級年級數(shù)學(xué)周記】相關(guān)文章:

四年級年級數(shù)學(xué)周記九篇04-25

四年級年級數(shù)學(xué)周記五篇04-27

數(shù)學(xué)周記四年級匯總9篇04-08

四年級數(shù)學(xué)周記4篇04-08

數(shù)學(xué)周記四年級合集9篇04-08

精選數(shù)學(xué)周記四年級上冊3篇04-10

關(guān)于四年級年級數(shù)學(xué)周記(精選23篇)08-09

四年級年級數(shù)學(xué)周記集合9篇04-27

四年級年級數(shù)學(xué)周記集合10篇04-29

四年級年級數(shù)學(xué)周記匯總6篇04-29

竹溪县| 罗定市| 兴安盟| 阿拉善盟| 鄂托克前旗| 沛县| 伊吾县| 阿拉善左旗| 彭山县| 巴塘县| 甘谷县| 广西| 城口县| 二手房| 绥阳县| 鸡泽县| 海宁市| 甘肃省| 乌兰察布市| 阜平县| 古丈县| 侯马市| 司法| 常州市| 昌江| 赤水市| 铜梁县| 民权县| 凤台县| 峨眉山市| 福泉市| 凉山| 潞城市| 柏乡县| 高安市| 锦屏县| 监利县| 松阳县| 彝良县| 沁阳市| 稷山县|