寡妇张开腿让黑人通爽,吃瓜黑料,欧美激情内射喷水高潮,亚洲精品午夜国产va久久成人

我要投稿 投訴建議

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記

時(shí)間:2020-12-20 11:39:58 周記 我要投稿

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記1

  今天早上,我和姐姐吃完早餐準(zhǔn)備去菏蘭水鄉(xiāng)玩,心情是相當(dāng)?shù)暮,我倆乘電梯來到樓下,姐姐突然問我:“妹妹,你知道電梯上下運(yùn)動(dòng)用到了哪些數(shù)學(xué)知識(shí)嗎?”我猶豫了兩秒鐘后,興奮地回答了她:“哦,我知道是運(yùn)用了我們剛學(xué)過的物體的平移知識(shí)!苯憬隳罅艘幌挛业男”亲诱f:“小機(jī)靈,沒有把你難倒,真有點(diǎn)讓我‘失望’哦!”……我倆玩到接近吃午飯的時(shí)候才回家來,家里可真熱啊!我迅速地打開家里的掉扇,決定也考一考姐姐:“你知道它又用到了什么數(shù)學(xué)知識(shí)嗎?”姐姐一時(shí)想不起來,我等了一會(huì),終于忍不住宣布答案了:“姐姐,風(fēng)扇的轉(zhuǎn)動(dòng)不正是運(yùn)用了物體的旋轉(zhuǎn)知識(shí)嗎?”姐姐大叫真棒!媽媽在一旁感嘆地說:“你們看,數(shù)學(xué)的知識(shí)多豐富,它的用途多廣泛,你們要認(rèn)真學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)啊!”我和姐姐用心地點(diǎn)了點(diǎn)頭。

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記2

  今天下午,我和媽媽來到超市買東西。

  當(dāng)我們買完所需的東西之后,剛要離開,我看見貨架上正好擺著火腿腸,于是我讓媽媽買些火腿腸,媽媽同意了?墒莿傋邘撞剑矣挚匆娯浖苌蠑[著一包一包的,同樣品牌,同樣重量,里面有10根,每包4.30元。到底買一包一包的呢,還是買一根一根的?我猶豫了。突然,我的腦子一轉(zhuǎn),有了,只要比較一下,哪一種合算就買哪一種。于是我開始算起來:零賣的如果買10根,每根4角,就是40角,等于4元,而整包的要4.30元,多了3毛錢,所以我決定買散裝的。我把我計(jì)算的過程說給媽媽聽,媽媽聽了直夸我愛動(dòng)腦。

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記3

  數(shù)字是非常敏感的,而在今年的北京奧運(yùn)會(huì)上,數(shù)字就更能顯示出北京奧運(yùn)的輝煌了!

  你看,8月8日晚上8點(diǎn)鐘,奧運(yùn)會(huì)正式開幕了,中國(guó)代表隊(duì)有631名運(yùn)動(dòng)員參加奧運(yùn)會(huì)成為本屆奧運(yùn)會(huì)參加選手最多的國(guó)家。本屆奧運(yùn)會(huì)共有28個(gè)大項(xiàng),將產(chǎn)生302枚金牌。其中,美國(guó)的泳壇名將菲爾普斯一個(gè)人就奪得了8枚金牌,是北京奧運(yùn)會(huì)各人金牌最多的一位運(yùn)動(dòng)員。

  牙買加的超人博爾特在100米賽跑中,他以9秒68的成績(jī)奪得了金牌,同時(shí)也創(chuàng)造了世界紀(jì)錄。在后來的200米賽跑中,他有一次以19秒30的成績(jī)奪得了金牌,并再一次刷新了世界紀(jì)錄。

  中國(guó)選手張娟娟在射箭項(xiàng)目中,為中國(guó)取得了第1塊女子射箭金牌,并以110環(huán)的成績(jī)戰(zhàn)勝了永戰(zhàn)不敗韓國(guó)的“夢(mèng)之隊(duì)”,同時(shí)也創(chuàng)造了世界紀(jì)錄……

  到今日奧運(yùn)會(huì)結(jié)束為止,中國(guó)代表隊(duì)以51枚金牌、100枚獎(jiǎng)牌的成績(jī)位居世界第1位,聽到這個(gè)消息后,我激動(dòng)的大喊:中國(guó)隊(duì)太棒了,他們是我們的好榜樣!

  小朋友們,讓我們永遠(yuǎn)記住這些激動(dòng)人心的數(shù)字吧!同一個(gè)世界,同一個(gè)夢(mèng)想,百年奧運(yùn),永遠(yuǎn)的輝煌!

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記4

  早上,奶奶叫我去買早餐。我來到菜市場(chǎng),買了豆?jié){2杯、油條4根、饅頭6個(gè),它們都是5角錢每份,我接過食品,開始逐一地計(jì)算它們的價(jià)錢。饅頭是五六三十,應(yīng)該是3元,油條是四五二十,應(yīng)該是2元,豆?jié){也是二五一十,也是1元。再把三種價(jià)錢都加起來,就是我要付給售貨員阿姨的錢,總數(shù)應(yīng)該是6元,我把奶奶給我的10元錢遞了過去,阿姨找回了我4元,還夸我算得快,我心里甜滋滋的!

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記5

  暑假到了,爸爸媽媽帶我回了老家。老家的小吃特別多,也特別好吃。每當(dāng)我想起老家的小吃就禁不住直流口水。

  當(dāng)天晚上媽媽就帶我去買小吃了。我們先買了2碗油茶,每碗1塊錢;接著又去買面皮,每碗3元,我們買了2碗;然后又買了20個(gè)小煎包,每個(gè)0.2元;最后還買了10塊油炸豆腐,每塊也是0.2元。

  香呀!聞著就讓人直流口水,我真想抓一個(gè)塞進(jìn)嘴里,可媽媽不允許,說這樣吃不衛(wèi)生。我就一手拎著小煎包一手拎著油炸豆腐樂顛顛地跟媽媽一起往回走。

  爸爸老遠(yuǎn)就看到我們買了一大堆好吃的回來,笑著問:“買這么多,花了多少錢呀?”媽媽轉(zhuǎn)過頭對(duì)我說:“花了多少錢,你給爸爸匯報(bào)一下!蔽掖舐曊f:“油茶2元,面皮6元,小煎包4元,油炸豆腐2元。一共花了14元。匯報(bào)完畢!”爸爸媽媽都哈哈大笑起來。

  這么多就14元,老家的小吃真的好吃又便宜。要是你到我們老家來,一定別忘了嘗一嘗哦!

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記6

  今年暑假,媽媽帶我來到了香港迪士尼公園游玩。香港比起大陸來,面積很小,人口大概660萬,總面積為1070平方公里,座落在香港島的世界上最小的迪士尼公園樂園面積只有 126公頃(310英畝),導(dǎo)游說:“如果什么也不玩,走一圈只需要18分鐘”,你說小不。款I(lǐng)你看看我的迪士尼之旅吧!

  首先,我們?nèi)チ嗣灼嬲障囵^和米奇、米妮照相,到那兒一看:哇!照相館前排了一個(gè)長(zhǎng)長(zhǎng)的隊(duì)伍,幾乎有25米那么長(zhǎng),媽媽帶著我使盡了全身的勁才擠進(jìn)去。好不容易照完了,我們又來到了灰姑娘旋轉(zhuǎn)木馬那兒玩兒,我上了木馬,仔細(xì)一看:木馬有三圈,每一圈有15個(gè),我算了算:15×3=45(個(gè))。哇,這么多。∥覀?cè)谏厦孓D(zhuǎn)了一圈又一圈,感覺就像在大草原上騎馬時(shí)那快樂的情景。接下來的幻想太空之旅、探險(xiǎn)世界、迷你世界、獅子王表演、米奇頒獎(jiǎng)晚會(huì)都給我留下了深刻的印象。

  迪士尼的東西非常非常貴,一瓶可樂就要17元,比我們這里要貴十幾元。午飯時(shí),一碗面條要50元,你吃過50元一碗的面條嗎?確實(shí)很貴吧!在離開迪士尼之前,大家都要買一些紀(jì)念品,媽媽給我買了一把迪士尼公主的雨傘,花了整整100元港幣,我又想了想:我們這里每把雨傘只要20元,100÷20=5(把),哇塞!這也太貴了吧!

  上車離開迪士尼時(shí),媽媽問我:“咱們今天從早上8點(diǎn)玩兒到下午6點(diǎn)半,一共玩了多久?”我想了想:下午6點(diǎn)半也就是18點(diǎn)半,18時(shí)30分-8時(shí)=10時(shí)30分。

  車啟動(dòng)了,我依依不舍的.

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記7

  今天是5月6日星期六,天氣晴朗、陽光明媚,真是個(gè)好天氣啊!我迅速地刷牙洗臉后,就去執(zhí)行媽媽交給我的任務(wù)了,她今天讓我拿20元錢去水果店買三斤或四斤水果,我飛快地跑到了水果店,首先問售貨員阿姨:“阿姨,請(qǐng)問這蘋果多少錢一斤啊?”阿姨回答我說蘋果是4元錢一斤,我邊請(qǐng)售貨員阿姨給我稱了4斤,邊把20元錢遞給了阿姨,阿姨把稱好的蘋果給我并找回了我3元錢,我接過錢覺得不對(duì)啊,馬上又用心算了一下:一斤4元,四斤就是4個(gè)4=4×4=16元啊,再用20-16=4元,阿姨應(yīng)該找回我4元錢才對(duì)啊!我很有把握地告訴阿姨她算錯(cuò)了,接著快速地把計(jì)算過程又說了一遍,阿姨只好又找回了我一元,她的臉有點(diǎn)不好意思地紅了,不過在我臨走的時(shí)候還夸了我的數(shù)學(xué)學(xué)得真不錯(cuò),我聽了后也不好意思地臉紅了,但我心里還是挺興奮的,而且下定決心以后要繼續(xù)努力,爭(zhēng)取把數(shù)學(xué)學(xué)得更好!

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記8

  今天早上媽媽帶我去發(fā)聯(lián)超市購物。到了店內(nèi),琳瑯滿目的商品看得都不知道該買什么了。

  首先我們來到食品區(qū),我選了上好佳天然薯片和蒙牛鮮奶干吃片,媽媽挑了一瓶成長(zhǎng)快樂維生素咀嚼片。

  接著我們又到了電器區(qū)買了一臺(tái)潤(rùn)信復(fù)讀機(jī),最后我們來到生活用品區(qū)買了一支三笑牙刷。

  這時(shí)媽媽想起來了,她身上只帶來一百元,也不知道夠不夠。

  我把所有的商品價(jià)格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鮮奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成長(zhǎng)快樂維生素咀嚼片29.9元、潤(rùn)信復(fù)讀機(jī)62元。接著我估算了一下,差不多要113元。我趕緊告訴媽媽錢不夠。我們便把成長(zhǎng)快樂維生素咀嚼片放回原處。

  這次多虧我學(xué)會(huì)了計(jì)算,要不然還要出丑呢!

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記9

  今天,我媽媽帶我和哥哥姐姐去買東西吃,我們看到了很多好吃的東西,有大大的漢堡包、大筒的可比克薯片,味道鮮美的雞翅雞腿和蝦條,還有爽口的可樂。它們的價(jià)格分別是:10元、5元、3元、2元、1元、3元。哥哥買了可樂和雞腿,姐姐買了雞翅和蝦條,我買了漢堡包和可比克薯片。我們?nèi)齻(gè)人捧著自己選來的東西來到收銀臺(tái)前,老板看到我很可愛,就故意問我:“小朋友,你知道這些東西一共多少錢嗎?”我毫不示弱,迅速地啟動(dòng)了我的腦子,馬上算出了結(jié)果:一共是24元。這時(shí)候,老板向我豎起了大拇指,夸我很了不起,我心里美滋滋的。

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記10

  8月1日,我和爸爸媽媽奶奶還有叔叔全家到蓬萊長(zhǎng)島去旅游。我們晚上9:00在新世紀(jì)坐車。第二天7:00到達(dá)長(zhǎng)島港。一共走了大約10個(gè)小時(shí)。

  我們又乘船大約行駛了40分鐘到達(dá)長(zhǎng)島。我們住在漁家小院,每天吃海鮮,有貝殼肉,魚肉餡餃子和炸黃花魚。上午我們乘船出海打魚,成人票每人40元,兒童票:身高超過1.4米是40元,沒有超過是20元。

  我和哥哥得身高都沒超過1.4米。這樣我們?nèi)胰谡檬?00元。我們一大家7口是240元。我看見漁民伯伯打上來一個(gè)海貝和一只海星。晚上我們逛海邊夜市。媽媽給我買了一條玉石項(xiàng)鏈和用貝殼作的三只小狗。又給我的哥哥和妹妹買了三條玉石項(xiàng)鏈,一共花了50元錢。

【小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)周記】相關(guān)文章:

小學(xué)開學(xué)周記02-23

小學(xué)周記范文01-15

數(shù)學(xué)聯(lián)賽復(fù)賽高中周記02-23

小學(xué)三年級(jí)周記大全300字12-10

小學(xué)生周記【熱門】04-11

小學(xué)生周記【薦】04-11

【精】小學(xué)生周記03-26

小學(xué)生周記【推薦】03-22

小學(xué)生周記【精】03-19

小學(xué)生周記【熱】03-15

乌兰浩特市| 新丰县| 涟水县| 洞口县| 墨玉县| 登封市| 潞城市| 贺州市| 营山县| 江油市| 黄石市| 马公市| 吴江市| 昌吉市| 连平县| 东阳市| 称多县| 泸溪县| 武定县| 昆山市| 沂源县| 仙游县| 广丰县| 元谋县| 安福县| 九龙县| 孝义市| 盖州市| 鞍山市| 志丹县| 宝坻区| 木兰县| 北宁市| 石嘴山市| 玉门市| 竹北市| 虎林市| 修水县| 乐平市| 抚顺县| 嘉禾县|